Версия для печати

Бюрократия, или необходимость?

Законы и их многообразие

Законодательная база любой страны так велика, так разнообразна, что знать все эти законы одному человеку порой просто не представляется возможным. Особенно это касается тех, кто в силу своей профессиональной деятельности с ними не особо и сталкивается. Про услуги юристов можно узнать здесь на сайте gazette.eu.com. Ну вот, к примеру, что должен знать учитель или воспитатель детского сада? Закон об образовании и об охране труда. Пожалуй, и все. А все финансовые и юридические вопросы им помогает решать, скажем, отдел образования.

А вот если человек является предпринимателем, здесь уже все не так и просто. Во-первых, не у каждого ЧП есть в штате юрист, бухгалтер, кадровик. Порой приходится все вопросы решать самому. Вот здесь как раз и всплывает вопрос о величине законодательной базы. И иногда просто поражаешься, сколько всего необходимо получить, сдать, отчитаться, выяснить и выполнить. В таких случаях необходима помощь юристов и других специалистов и профессионалов.

Например, все ли знают, что такое ЕГРП?

А знать это нужно прежде всего тем, кто имеет отношение к работе с актуальной недвижимостью. Такая работа не имеет смысла, если отсутствует ЕГРП выписка. А сам ЕГРП – это единый государственный реестр прав на недвижимость. Теперь понятно, к чему такая выписка? Без нее никуда в деле недвижимости. А бывают они нескольких типов, в зависимости от цели самой выписки (о правах на объект или о переходе таких прав, о содержании документов на определенный объект и о лицах, которые такими документами интересовались). И кстати, это не только предпринимателей касается. Такие выписки нужны и тем гражданам, кто хочет оформить, например, залог, и тем, кто получает наследство от родных.

В общем, нюансов здесь очень и очень много. И это ведь только один аспект в качестве примера. А на самом деле, таких примеров масса. Так и хочется сказать, что бюрократия у нас цветет буйным цветом. Однако, пожалуй, не стоит. Нет в стране нормальной законодательной базы – нет и порядка. И обсуждать здесь больше нечего.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5