Версия для печати

Монтаж кондиционеров

Кондиционер является важным климатическим оборудованием, обеспечивающий оптимальный микроклимат в комнате, помещении или здании. Надежная работа данного оборудования зависит от выбора конструкции, фирмы производителя и от правильно выполненных монтажных работ. Если нужна сплит система haier, переходите на climati-h.ru.

Разнообразные кондиционеры

Выбирая климатическую технику необходимо обращать внимание на фирму производителя. Чем более популярна марка кондиционеров, тем надежней его конструкция. Кассетные и напольно-потолочные модели подходят для больших коммерческих и промышленных помещений, так как они, по своим техническим параметрам, способны их охладить и обогреть.

Самым распространенным видом кондиционеров являются сплит-системы. В больших по габариту квартирах и частных домах иногда устанавливаются мультисплит-сплит системы. Мобильные и оконные модели также пользуются спросом, они удобны в эксплуатации и просты в обслуживании. Мобильные модели кондиционеров легко перемещаются и могут быть применены в тех помещениях, где это необходимо.

Установка кондиционеров

Компания А-Климат занимается не только продажей, но и осуществляет монтаж кондиционеров. Ведь львиная доля эффективной работы кондиционеров зависит от их профессиональной установки. Монтажные работы должны проводиться квалифицированными работниками с должным уровнем технического оснащения, которые обеспечивают гарантии работ и оборудования, а также послегарантийный надзор. Монтаж кондиционеров производится по одной схеме, так как принцип работы оборудования похож. Этот процесс является ответственным этапом, который включает в себя следующее:

  • Осмотр и предварительная разметка местоположения внешнего и внутреннего блока;
  • Подведение электропроводки - сечение кабеля пропорционально мощности кондиционера;
  • Монтаж фреонового трубопровода;
  • Монтаж наружного блока;
  • Монтаж внутреннего блока и подключение электропитания.

После выполнения монтажа мастерами проводятся пуско-наладочные работы, которые включают в себя проверку всех функций, режимов охлаждения, отопления и регулировки влажности. Также с помощью специального оборудование проверяется отсутствие утечки фреона. Со временем каждый кондиционер требует профилактических и диагностических процедур, которые направлены на поддержание работоспособности и предупреждение неисправностей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5