Версия для печати

Функциональный атрибут для стильного интерьера

Шкаф-купе по утверждениям декораторов является заслугой Наполеона Бонапарта. Это противоречит взглядам покупателей считающих, что он появился исключительно, за счет инновационных технологий производства. Сегодня же недорогие шкафы-купе от производителя - это незаменимая вещь в каждом доме. Заказать сборку шкафа в Москве, вы можете по ссылке https://hands.ru/service/sborka-shkafa/.

История возникновения и развитие шкафов купе

В период неоклассицизма (стиль наполеоновской Франции) наряду с величественностью и мощью государства, сохранилось функциональное изобретение ХVIII столетия – раздвижная мебель. В пути Бонапарт пользовался дорожным бюро, компактным в сложенном виде, и которое при необходимости легко раскладывалось, довольно вместительным, за счет множества выдвижных ящичков. Императору бюро помогало сохранять привычный рабочий ритм в трясущейся повозке. Комфорт был аналогичен с кабинетными условиями. Бюро выступило прототипом современных шкафов-купе.

Новинка была оценена по достоинству и появилась в каждом жилом помещении в 50-е г. ХХ века. Шкафы-купе в странах Европы и Америки вносят в план еще на этапе проектирования жилья. Необходимость установки в доме данной мебели обусловлена спектром преимуществ:

  • Экономия пространства жилплощади. Это достигается, за счет раздвижных дверей, которые позволяют хранить много вещей в одном месте;
  • Выполняют по желанию владельца функции межкомнатных перегородок. Также гармонично сочетаются с корпусной мебелью – столы, комоды, тумбочки. Угловые, диагональные конструкции могут заполнить пространство, где ничего нельзя поставить. Это поможет освободить место, в доме будет просторнее. Кроме этого шкаф-купе маскирует недостатки помещения – потолочные балки, колоны;
  • Варианты цветовой палитры огромны, что не ограничивает клиента в выборе. Шкаф-купе – это поистине неограниченные возможности, в нем можно хранить не только вещи, но и размещать внутри телевизор, бытовую технику, а также служить рабочим столом, можно ставить ПК, оргтехнику.

Создайте уникальный интерьер в своем доме

Обустроить жилье максимально эффективно можно, если шкаф-купе будет выполнен с учетом пожеланий заказчика. В данном случае проблемы с низкими потолками, выступающими углами, неудобными антресолями представляют собой легко решаемую задачу. Шкаф-купе, разработанный по индивидуальной проектной документации, не имеет преград. Несмотря на то, что шкаф изготавливают мастера, творцом изделия выступает заказчик. Проект полностью реализовывается на основании рекомендаций клиента, который определяет цвет, отделку, конструкцию. Такой шкаф органично вписывается в пространство, в которое нельзя поставить стандартную мебель.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5