Версия для печати

История и современность одного города

А на курортах тоже люди живут

С приходом лета все больше и больше думается о курортах, о жаркой погоде, о море и ласковом солнышке. Мы, живущие в больших городах, все чаще и чаще мечтаем о городах курортных, которые раскинулись на берегах морей или рек, которые нежатся в лучах солнца, дышат теплом и предлагают приезжим отличный отдых. Так это же приезжим! Отдых в санаториях получил огромную популярность благодаря возможности полноценного отдыха и возможности улучшить в разы свое здоровье. Выбрать для отдыха санатории Свердловской области, вы можете по ссылке https://domvlesu.su/sanatorium/sverdlovsk/.

Ведь в каждом курортном городе живут такие точно люди, как и мы, у них такие же бытовые и социальные проблемы, в их городах такие же новости, как и везде, такие же вопросы волнуют и самих горожан, и их начальство. В общем, нам, жителям некурортных мест, как-то даже непросто понять, что люди эти живут такой точно жизнью, как и мы. Свежие новости города Феодосии – это лишнее тому доказательство. Прочитав такие новости, как раз и можно убедиться, что вопросы, волнующие жителей этого города, самые обычные: выборы главы администрации города, грозовые предупреждения, новости культуры и так далее.

Вообще же Феодосия – это город интересный

Это древняя греческая колония, город, названный греками «Богом данная». В самом деле, данный Богом край, который щедро обласкан крымской природой, где хватает и моря, и гор, где люди селились давно, за несколько столетий до наступления нашей эры. Как мы уже поняли, основали Феодосию греческие колонисты, но жили в нем в разные времена и другие народы. Так что история у этого города длинная и славная. Разумеется, изначально город, находящийся на месте современной Феодосии, называли по-другому. В частности, аланы звали город Ардабда. Но более известна Каффа, которая была основана генуэзцами и стала в этот период центром всех генуэзцев на берегах Черного моря. Это был расцвет города, его золотая пора. Достаточно только отметить, что на территории Каффы были театр и даже филиал банка. Это в тот момент, когда славяне о банках и не помышляли.

Далее Каффа на несколько веков переходит к туркам, при которых она утратила свою значимость, а в 1771 году город был взят русскими войсками приступом и вошел в состав Российской империи – в Таврическую область. И с этого момента начинается новая история Феодосии.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5