Версия для печати

Тур в Индию: райский Гоа или город семи империй

Индия — страна, кажется, так хорошо знакомая нам по болливудским фильмам. Но только побывав в Индии, понимаешь, что ошибался. Виза в США для успешных людей, ознакомьтесь тут.

Город семи империй

Путешествие по индийским городам обычно начинают с Дели. Город семи империй - именно так называют его сами индийцы. Сколько раз его разрушали и заново отстраивали! Дели потрясает воображение своими размерами и количеством памятников мирового значения. Их здесь, говорят, более 60 тысяч и возраст большинства из них насчитывает не одну тысячу лет. Конечно, за несколько дней можно прикоснуться только к малой частице многовековой культуры. Что же следует увидеть в первую очередь?

Мусульманский комплекс Кутб-Минар построен в 1206 году как символ ислама в Дели. Его минарет высотой 7 м полностью покрыт тестами из Корана и причудливой резьбой. Рядом с ним находится "железная колонна", воздвигнутая более 1500 лет назад и до сих пор не претерпевшая никаких изменений. Полагают, что сделали ее из метеорита.

Индуистский храм Акшардхам занесен в Книгу Рекордов Гинесса как самый грандиозный в мире. По сути, это целый комплекс с садами, музыкальным фонтаном, ресторанами, кинотеатром. Религия Бахаи представлена необыкновенным по красоте Храмом Лотоса. Абсолютно уникальный по архитектуре, в виде золотистого цветка, он притягивает внимание множества туристов.

Индийский рай

Настоящий туристический рай находится на Гоа, в самом маленьком штате Индии. Узкая полоска песчаных золотистых пляжей с пальмовыми рощицами на побережье Аравийского моря притягивает множество туристов со всего света. Здесь каждый выбирает, что ему больше по душе: Северный Гоа с шумными пляжными вечеринками или Южный Гоа, респектабельный и спокойный.

На его пляжах собирается колоритная публика: хиппи, панки и их подражатели. Атмосфера вечного праздника и веселья царит над побережьем, шумные компании гуляют до утра. В противовес ему выступает южная часть штата. Южный Гоа, как считают местные жители, совсем не похож на Индию. С уютными комфортабельными отелями и чистыми пляжами он больше подходит для любителей спокойного отдыха. Здесь совсем другая атмосфера - неги и полной расслабленности.

А еще Гоа - это отличное место для занятий дайвингом и серфингом. И, конечно, здесь, как и в остальной Индии, туристы найдут многочисленные архитектурные и исторические памятники и неповторимую природу.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5