Версия для печати

Увидеть Тайланд – и попасть в рай

Отдохнуть от души

В смысле, отдохнуть душевно. Это понятие, конечно, немного размыто, но означает одно: удачный отпуск. Не за горами уже новогодние праздники, и пора думать, как именно и где именно их стоит провести. ο ничего, что до Нового года не так и близко, потому что умные люди понимают: кто раньше встал, того и тапки. То есть: кто раньше купит, например, новогодние туры в Тайланд, тот получит самые выгодные предложения. Узнать, как заказать туры на Мальдивы, вы можете по ссылке https://www.tez-tour.com/catalog/maldives.html.

И коль уже зашла речь о Тайланде (он же Таиланд), стоит отметить, что именно такой вид отдыха может явиться самым замечательным примером из серии «Как провести новогодние каникулы», но вообще этот курорт хорош в любое время года. Однако при этом стоит заметить, что в апреле-мае там слишком жарко, а летом – сезон муссонных дождей. Так что, пожалуй, сделаем такое уточнение к нашему выводу: Таиланд хорош в любое время года, но именно пляжный отдых наиболее замечательный там с ноября по апрель.

Между прочим, самое то: дома грязь и лужи (либо мокрый снег и лужи), а на курорте тепло и сухо.

Посмотрим на этот курорт поближе

А посмотреть есть на что. Прежде всего, Тайланд – это страна, а в ней есть ряд конкретных курортов: Паттайя, Пхукет, Краби, Сукхотай, Чиангмай, Аюттхаю. Первые три – для любителей морских курортов, а последние три – для любителей древностей. А есть еще остров Самет или Самуи. Это для тех, кто ищет одиночества. И на каждом – прекрасные пляжи с белоснежным песком и прозрачной водой, маленькие живописные бухты, огромные кокосовые пальмы, красивейшие водопады, манящие джунгли и аккуратные рисовые поля.

История здесь раскрывается буквально на каждом шагу: статуи Будды, древние города, пещеры и храмы. А природа экзотична и чарующая одновременно: золотые пляжи, теплый океан, отдаленные бухты и одинокие острова. Есть ли рай на земле? Возможно, он именно здесь.

И еще

Новый год и заблаговременная к нему подготовка – это хорошо, а горящие путевки тоже никто не отменял. В этом случае можно собраться спонтанно, за полдня, зато существенно сэкономить.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5