Версия для печати

Знакомимся с бойлером косвенного нагрева

Россияне привыкли жить в комфортных условиях, именно поэтому им очень трудно, когда возникают проблемы с горячей водой. Нередко возможны перебои с ее подачей в дома. При этом иногда жилые сооружения вовсе не подключены в центральному отоплению. В подобных ситуациях многие хотят бойлер косвенного нагрева купить. Так называет нагреватель воды, выделяющий тепло, которое поступает непосредственно из отопительной системы.

Чем же подобный нагреватель выделяется на фоне остальных?

При прямом нагреве для работы бойлера необходим газ либо электричество. Подача горячей воды осуществляется благодаря центральной системе отопления. Внешне подобный товар похож на бочку, хотя сегодня довольно популярны модели, имеющие кубическую форму. Последний вариант зачастую выполняется в том же стиле, что и котел. Нередко установка производится непосредственно под ним, что позволяет сэкономить немало места в котельной. Газовые котлы бакси можно приобрести тут teplohouse74.ru.

Внутренняя часть подобной продукции зачастую выполнена из пластика либо стали. Емкость, которая используется для нагрева, изготовляется из теплоизолирующего материала. Внутри бака есть теплообменник. Он может быть стальной либо латунный. Именно по нему проходит теплоноситель. Зачастую по форме напоминает змеевик. Это позволяет гарантировать предельно быстрый нагрев бака. Анод, созданный из магния, позволяет спастись от коррозии. Также внутри бойлера можно найти предохранительный клапан вместе с термостатом. На рынке предлагаются различные модели. Среди них – бойлеры, которые имеют пару теплообменником, либо продукция «бак в баке». Вот только встречаются они нечасто.

Холодная вода, попавшая в емкость, где происходит ее нагрев, на выходе радует потребителей. Все подобные бойлеры имеют связь с трубопроводом. Он выделяется благодаря насосно-смесительной системе. Последняя отвечает непосредственно за циркуляцию воды.

Стоит отметить, что подобная покупка имеет немало «плюсов». К примеру, с началом отопительного сезона бойлер не будет перегружать электропроводку, потому что для его работы не требуется электричество. К тому же, подобная продукция выделяется высокой производительностью.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5