Версия для печати

Покупка недвижимости в Дубае

Иностранные граждане могут приобретать недвижимость в Дубае на различных условиях: с безусловным правом владения, на правах долгосрочной аренды (10-99 лет), совместно с другими участниками сделки с неограниченным сроком владения. Узнать про жилую и коммерческую недвижимость в Дубае, вы можете по ссылке https://dubai.cremap.kz/.

В Дубае можно приобрести земельный участок для безусловного владения (freehold) исключительно под новыми объектами, во всех других случаях можно оформить аренду длительностью до 99 лет.

Для оформления сделки купли недвижимости необходим паспорт (если покупатель – физическое лицо), уставные документы, регистрационный сертификат, паспорт доверенного лица и решение совета учредителей (если покупатель – юридическое лицо). Застройщик же также должен предоставить покупателю ряд обязательных документов. Желательно, чтобы на сделке ваши интересы представлял квалифицированный юрист, которые знаком с особенностями законодательства ОАЭ и Дубая. Связаться с таким юристом вы можете здесь.

Этапы покупки недвижимости в Дубае

  • Покупатель выбирает объект, который он хочет приобрести, при этом в полную собственность (freehold) недвижимость может быть куплена только в некоторых районах мегаполиса (Palma Jumeirah, International-City, Emaar Towers, Greens и т.д.).
  • Объект закрепляется за покупателем, объявляется его стоимость, и покупатель вносит 10000 дирхамов (2700 долларов) как часть стоимости объекта.
  • Стороны ставят подписи в предварительном договоре купли-продажи, в котором содержится информация об объекте – его квадратуре, местоположении, стоимости и др. Подписывая договор, покупатель вносит аванс в размере 10% от общей цены объекта и согласовывает сроки последующих выплат с продающей объект стороной.
  • Покупателю выдается так называемые документ «раскрытии информации», в котором прописаны правила пользования приобретенной недвижимость (например, запрет на изменение планировки).
  • Сторонами подписывается финальная версия договора купли-продажи, вносится остаток суммы за объект.
  • В трехдневный срок после полной оплаты за недвижимость покупателю выдается свидетельство о его правах, в суде регистрируются документы (срок регистрации – до 10 дней).

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5