Версия для печати

Дарим радость людям

Кто сказал, что получать подарки в виде цветов – приоритет исключительно женщин? По меньшей мере, это высказывание несправедливо. У флористов даже существуют такие понятия как мужской цветок и женский. Букеты, предназначенные для мужчин и женщин, тоже различаются между собой. Главное их отличие – форма. Традиционно женские букеты имеют более округлую форму, а мужские – вытянутую или ассиметричную. В любом случае, многие из них часто встречаются у многих дачников в цветниках и садах обустроенных металлической садовой мебелью, купленной тут r-ford.ru

Хотя, немало женщин предпочитают тоже несколько нестандартную необычную форму букетов, а мужчины, напротив, более традиционную и правильную. Все это весьма индивидуально. Потому, при выборе букета необходимо отталкиваться от предпочтений человека, его возраста, пола, темперамента, а также учитывать значимость события, по поводу которого преподносится букет. Очень популярна ныне услуга и по другим городам. Воспользовавшись ею, можно поздравить человека не только находясь с ним в одном городе, а и вдалеке от него.

При выборе подходящего букета необходимо учитывать: чем человек старше, тем более глубокими должны быть оттенки подобранных для букета цветов, тем более деликатными должны быть сочетания. В этом случае желательно избегать резких контрастов, разве только виновник торжества является совершенно экстравагантной личностью. Для людей молодых подойдут оттенки зеленого, нежных розового, кремового и желтого цветов, а также символ чистоты - белый цвет.

К традиционным мужским цветам можно отнести геликонию, дельфиниум, амариллис, антуриум. циббидиум и другие. Нейтральными цветами считаются любимый многими подсолнух, роза, кала, орхидея, тюльпан, сирень, гладиолус, ирис и даже лилия. А вот к традиционно женским можно отнести фрезию, гиацинт, мимозу, нарцисс, пион и садовую розу. Однако, даже такое разделение не означает, что невозможно сочетать между собой в едином букете цветы мужские и женские. По-прежнему, самым основным критерием должна быть индивидуальность человека, которому букет предназначен.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4