Версия для печати

Приобретение стремянки для дома или сада

Довольно часто возникает необходимость осуществить какие-либо работы на небольшой высоте. Иногда для этого подойдет и стул или, в крайнем случае, стол, но постоянно носиться с мебелью очень неудобно. Поэтому стремянка должна быть в каждом доме. Она изготавливается из легких сплавов металла, поэтому ее можно будет без проблем переносить с места на место. В сложенном состоянии лестница будет достаточно компактной, чтобы поместиться в сарае или кладовке. Обычно высота подъема не превышает двух метров, но существуют модели, которые могут раскладываться в полноценную лестницу, соответственно и их максимальная высота увеличивается в 2 раза.

Применение стремянки

Стремянки — тип с характерными конструкционными чертами в форме буквы «Л» или «А». Оба варианта в разложенном виде представляют собой устойчивый равнобедренный треугольник. Его стороны — обычная лестница и опорный каркас. Для большей устойчивости на ножки надеваются прорезиненные наконечники. Альтернативный вариант конструкции — лестницы с обеих сторон.

В доме стремянка может понадобится, если нужно осуществить какие либо работы под потолком. Это может быть рядовая замена лампочки или ремонт. Хотя для последней цели лучше использовать специальные козлы, так как они дают большую свободу действий. В квартирах с высокими потолками без стремянки будет невозможно снять или повесить шторы, да и окна часто помыть без специального оборудования бывает проблематично. Так что лестница принесет немало пользы, и причин отказываться от ее покупки попросту не существует, так как цена доступна абсолютно для каждого гражданина. Выбрать и купить стремянки для дома, вы можете тут.

А работу в саду без стремянки вообще невозможно представить. Она позволит добраться до верхних веток, чтобы собирать плоды, спиливать сухие или лишние ветки, подвязывать виноград. Обычную лестницу не всегда удается облокотить на ствол, так как многие деревья сильно разветвляются и не подпускают к себе слишком близко. Но стремянка может стоять и без дополнительной опоры благодаря специальной конструкции, так что ей такие трудности не страшны. Во многих моделях дополнительно имеется специальный крючок для ведра, чтобы было удобно собирать урожай, и не нужно было держать емкость в руках.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4