Версия для печати

Моноблок Polair – надежная холодильная машина

Холодильная камера, размещенная на складе или торговой точке, приводится в действие при помощи холодильного агрегата в виде моноблока или би-блока. Это два практически идентичных устройства и единственное значимое отличие – би-блок состоит из двух отдельных аппаратов (воздухоохладитель, компрессорно-конденсаторный блок), а в моноблоке все элементы помещены в один корпус. Моноблок более компактен и не нуждается в оснащении теплоизолированными трубками и кабелем питания. Новейшие образцы холодильных агрегатов можно увидеть здесь. Моноблок можно монтировать в потолок или стену холодильной камеры в зависимости от ее конфигурации. Кстати, быстро отремонтировать моноблок могут тут tech-service.kz в сервисной службе tech-service.

Моноблок имеет возможность автоматического регулирования температуры посредством электронного блока управления. Моноблок – это главный «поставщик» холода в камеру, от работы которого зависит сохранность продуктов. Специальные компрессоры обеспечивают герметичность устройства в виде несложных поршневых механизмов. За бесперебойную работу агрегата отвечает капиллярная трубка, выполняющая функции дросселирующего механизма. Моноблок вставляется в специально сделанное для него отверстие в глухой стене или потолке. Таким образом, часть агрегата выходит во внутренний отсек холодильной камеры, а другая остается снаружи.

Преимущества моноблоков Polair:

* ассортимент дает возможность широкого выбора;

* надлежащий контроль, тестирование процессов производства;

* возможность применения комплектующих от других мировых производителей;

* простота монтажа и свободная эксплуатация;

* нормальный рабочий режим при условиях высокой запыленности;

* опция «зима – лето», обеспечивающая корректную работу холодильной машины при изменениях температуры снаружи камеры.

Российский рынок холодильных агрегатов представлен низкотемпературными (-18°С) и среднетемпературными (-6 до +6°С) моноблоками от разных производителей, в том числе и под отечественными марками. Новые моноблоки polair пользуется потребительским спросом из-за широких технических возможностей. Электронный блок управления агрегатом имеет несколько режимов оттаивания испарителя. Воздухоохладитель высокоэффективен и работает с минимальным шумом. К моноблоку допускается подключение дополнительных потребителей. Это может быть обогрев дверного проёма, клапана выравнивания давления, освещение камеры.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4