Версия для печати

Оригинальный букет: какой выбрать и как ухаживать

Составление букета – это целое искусство, которое включает в себя умение сочетать не только цвета, но и характеристики и свойства каждого отдельного вида цветка. Не все цветы могут хорошо ужиться друг с другом в одном букете. Например, экзотических представителей лучше не чередовать с полевыми цветами, так как это не только будет смотреться безвкусно, но и в плане ухода совсем непрактично. Дятловское кладбище если интересует, то подробнее о нем можно узнать на сайте РИТУАЛ СТОУН.

Если вы хотите порадовать любимого человека, тогда закажите уже готовый букет, который будет создан профессиональным флористом на сайте. Хотите немного проявить креативности? Тогда давайте подумаем, как можно интересно оформить букет, чтобы оставить потрясающее впечатление.

Оформление букета

  • Не используйте в букете более трех цветов. В противном случае может получится слишком аляписто. В таком сочетании не будет никакой гармонии и единой композиции.
  • Почитайте про различные цветы и их свойства. Не нужно в один букет размещать теплолюбивых представителей флоры и, наоборот, тех, кто боится солнечных лучей.
  • Для того, чтобы цветы более долго радовали своим свежим состоянием, выбирайте так, чтобы бутоны были различными по степени открытости.
  • Букет оборачивайте в бумагу, а не в целлофан. Так как смотрится это более стильно и аккуратно.

Букет также требует правильного ухода.

Уход за цветами

Всегда подрезайте стебли цветков под небольшим углом. Делайте это над водой, чтобы в стебли не попал кислород. Вода в вазе должна быть отстоянной или профильтрованной. Если просто налить воду из крана, то это может повредить цветкам, так как она слишком жесткая. Но спасти положение могут еще различные добавки, которые продаются в цветочных магазинах. Таблетка кидается в воду и смягчает ее, помимо этого в ней содержатся полезные элементы для ароматного букета.

Не нужно ставить вазу с цветами вблизи горячих батарей или на солнце. Также следует избегать ветреных мест и сквозняков. Вода меняться должна ежедневно, но, если вы видите, что цветы теряют свою свежесть, можно попробовать опустить их целиком в ванну, наполненную водой. Этот способ может помочь немного продлить хорошее состояние букета. Для того, чтобы цветы хорошо стояли в срезанном состоянии при покупке выбирайте только свежие бутоны. Можно даже слегка не раскрывшиеся, тогда как раз, к тому времени, как вы их поставите дома, они распустятся и будут радовать своим видом и ароматом. При приобретении букета уточняйте у флориста особенности каждого цветка и способы ухода.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4