Версия для печати

Выбираем массажное кресло

При выборе конкретной модели массажного кресла можно руководствоваться различными критериями. Обычно рассматривать каталоги начинают с японской техники, которая считается эталоном, поскольку находится вне конкуренции. Столь явное лидерство объясняется не только самыми передовыми технологиями. Конструкторам удалось воплотить тысячелетний опыт восточной медицины, т.с. в металле. В результате появилась универсальная аппаратура, пригодная для использования в условиях и лечебных учреждений, и дома. Правда, цены на нее начинаются от полумиллиона рублей.

Основным конкурентом японцев считают американскую компанию Us Medica. Если взглянуть на раздел массажное кресло купить, то можно найти три ее модели: Cardio, Infinity и Indigo. Последняя из них будет самой доступной, поскольку позволяет в домашних условиях проводить сеансы обычного механического и воздушно-компрессионного массажа.

Нужно понимать, что на цену изделия, в основном, влияет количество массажных техник, которым оно «обучено» разработчиками. К примеру, в модели Cardio их чуть более сотни. Заметим, что это самое передовое кресло в плане технологий и новое слово на данном рынке: умеет проводить самостоятельную диагностику проблемных точек и подбирать самый эффективный способ воздействия. Его интенсивность регулируется встроенным контроллером частоты сердцебиений.

Us Medica Infinity относится к моделям класса Люкс. Это означает более 600 массажных техник. Помимо традиционных функций здесь реализована возможность, т.н. нулевой гравитации. Составные части кресла располагаются относительно друг друга таким образом, что тело человека как бы оказывается в невесомости. Другими словами, мышцы полностью расслабляются. В заключении хотелось бы сказать, что конкуренция среди производителей данного оборудования необычайно высока. Есть много не менее приличных кресел от других американских компаний, англичан и китайцев.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1