Версия для печати

Используем сэндвич панели в строительстве

При строительстве быстровозводимых конструкций все чаще используют очень удобный и легкий материал – сэндвич панели. Это сейчас он стал невероятно популярным, а еще недавно его вовсе не использовали, несмотря на то, что изобретен он был еще в 30-е годы прошлого века. Показательно то, что именно этот строительный материал использовался для строительства жилых вагончиков при проведении исследований в Арктике. Это говорит о его потрясающих свойствах сохранять тепло внутри помещения. Его редкое применение было обусловлено дороговизной производства. Позже были найдены новые методы изготовления этого незаменимого строительного материала, и он получил вторую жизнь.

Что же такое сэндвич панели? Подробно об этом можно узнать на сайте ntkzavod.com.ua, а если вкратце, то это не что иное как строительный материал, выполненный по принципу сэндвича. Внутренний и наружный облицовочные слои могут быть металлическими, сделанными из пластика или ДВП. Это зависит от того, в какой области планируется применение сэндвич панелей. Внутренний слой тоже может быть различным в зависимости от сферы применения. Наиболее популярным считается наполнитель, выполненный из минеральной ваты, ее еще принято называть базальтовым волокном. Его используют там, где есть опасность возникновения пожара. Такой наполнитель абсолютно пожароустойчив. Если же и наружные слои металлические, то здание, облицованное таким материалом, превосходно защищено от пожара. Однако, данный наполнитель, так же как и стекловата, быстро напитывается влагой и пропускает пар.

Очень часто при строительстве быстровозводимых конструкций используют сэндвич панели, в которых в качестве среднего слоя выступает пенополиуретан. Благодаря своей пористой структуре, он идеально удерживает тепло, не боится влаги и температурных перепадов. Конструкции, созданные при помощи такого материала, считаются очень экономичными с точки зрении потребления энергии на обогрев. Сэндвич панели словно термос великолепно удерживают тепло внутри. Кроме того, огни легки в доставке и при монтаже.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1