Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия нового завода

Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия завода ООО "Роберт Бош Самара" в индустриальном парке "Преображенка". Завод будет выпускать антиблокировочные системы тормозов ABS и программы электронной стабилизации ESP, предназначенные для автомобилей российской сборки.

Строительство предприятия началось в феврале прошлого года. До 2016 г. В производство будет вложено около 1,5 млрд рублей и создано 500 новых рабочих мест.

"Этот завод - значимый проект для Самарской области. Предприятие отвечает самым высоким современным требованиям. Весь мир знает компанию "Bosch", по многим показателям она - эталон качества. Такое предприятие на территории региона положительно скажется на имидже", - подчеркнул Николай Меркушкин.

"Мы рассматривали несколько площадок в России. В итоге предпочтение было отдано Самаре. Здесь сыграли сразу несколько факторов: хорошая инфраструктура, выгодное географическое расположение, поддержка региональных властей. Еще один немаловажный аспект заключается в близости завода к нашим ключевым клиентам — ОАО "АвтоВАЗ". Кроме того, Самара это город, в котором комфортно жить", - отметил президент подразделения Chassis Systems control Robert Bosch GmbH Герхард Штайгер.

"Со своей стороны, региональные власти будут делать все, чтобы сотрудничество между ООО "Роберт Бош" и Самарской областью было продуктивным. Крайне важно, что в сложной геополитической обстановке завод будет продолжать работать", - заявил губернатор.

Генеральный директор завода Кристиан Шнайдер провел для Николая Меркушкина экскурсию по предприятию.

"Большая часть нашей продукции поставляется на ОАО "АвтоВАЗ". В этой связи мы очень довольны, что наш завод располагается недалеко от Тольятти. Также наши автокомпоненты поставляются в Москву, Санкт-Петербург, Ижевск", - рассказал директор при осмотре складских помещений.

Глава региона осмотрел производственные площадки. Пока работают две, еще две пустуют. Планируется, что на полную мощность предприятие должно выйти к 2017 г. Как пояснил Кристиан Шнайдер, уже к сентябрю завод будет работать в две смены, а впоследствии перейдет на работу в три смены. ООО "Роберт Бош Самара" будет работать 24 часа в сутки пять дней в неделю.

Источник:

Дата: 876

Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия нового завода

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2