Как поддерживать брак в тонусе?

Каждая девушка мечтает о прекрасном свадебном дне. Что может быть прекраснее момента, когда двое любящих людей раз и навсегда соединяют свои жизни, становясь единым целым. Во времена СССР новообразовавшиеся семьи называли «новыми ячейками общества». Их также сравнивали с кораблями, которые вышли в длительное плавание.

Никто не говорит, что на пути не будут встречаться различные штормы и даже айсберги, однако сохранить семью – целое искусство. Постигнуть его способен лишь тот, кто по-настоящему любит. На что только не идут ради этого, даже на приворот на любовь девушки. Избежать развода означает умело маневрировать на волне чувств, эмоций и желаний. К сожалению, философствовать и красиво говорить о сохранении семьи можно достаточно долго, однако на деле это вряд ли чем-то поможет. На каждом из супругов в равной степени лежит ответственность за отношения. Помните, что двое всегда могут сделать то, что не под силу одному.

В чем же заключается тайна разжигания пламени страсти, когда вы женаты уже не первый день? Психологи выделяют несколько простых, но действенных способов. Практикуя их, вы сможете прожить долгую и счастливую семейную жизнь.

    Игры в холостяков. Установите день (раз в две недели, например), в который вы будете проводить вечер отдельно друг от друга. Обсудите правила, которые подойдут вам обоим, а также определитесь с границами, за которые нельзя заходить в вечер без супруга.

    Сюрпризы. Делайте приятные неожиданности друг для друга! Пригласите любимую на свидание, устройте романтический вечер где-то за городом или же прогулку. Вы будете помнить каждый из таких дней!

    «Ваши» места. Посещайте время от времени те парки, кафе, аллеи, где вы гуляли еще неженатыми. Слушайте «вашу» музыку. Сходите на концерт группы, под песни которой вы когда-то танцевали ночи напролет.

    Вместе. Пойдите вдвоем на курсы иностранного языка, ходите вместе в спорт-зал, начните читать одну и ту же книгу. У вас появится дополнительная тема, на которую вы сможете поговорить во время прогулки или ланча.

    Традиции. Изобретите собственные ритуалы, соблюдение которых будет поджигать ваши чувства. Например, отмечайте годовщину вашего знакомства не походом в ресторан, а какой-либо экстремальной прогулкой.

Как видите, для поддержания брака в тонусе требуется совсем немного – внимание, интерес, забота и, конечно же, любовь.

Дата: 1520
Назад 21 ноября 2014 Вперед

Как поддерживать брак в тонусе?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30