Большой Сочи станет приоритетным курортом этого года


Столица зимней Олимпиады 2014 года имеет все шансы стать ещё и отечественным курортом номер один. Сочи всегда пользовался немалой популярностью среди отечественных и иностранных туристов, но в этом году, по прогнозам специалистов, здесь будет наблюдаться гораздо больший приток отдыхающих, чем обычно. И вот с чем это связано.

 «Олимпийская» модернизация курорта

Зимняя Олимпиада – спортивное мероприятия мирового значения, поэтому провести её на должном уровне, было делом чести для России. Не удивительно, что на строительство олимпийских объектов и создание туристической инфраструктуры города были потрачены десятки миллиардов долларов США. Но такие астрономические инвестиции привели к тому, что современный Сочи и его престижный курортный район Лазаревское в корне переменились в лучшую сторону. К услугам всех, кто посетит в этом году Лазаревское гостиницы у моря, уютные отельные комплексы, многочисленные развлекательные заведения, кафе, рестораны, санатории и пансионаты нового образца. Всё это достояние зимней Олимпиады теперь повышает авторитет Сочи и Лазаревского как отечественного туристического центра, который теперь уже обрел мировую известность, о чём говорит интернациональный состав прибывающих на отдых сюда людей. Особенно много в этом году приезжих из США и Европы, которые открыли для себя Сочи благодаря Олимпиаде 2014.

Хорошее соотношение цены и качества отдыха

Заметно возросшая сегодня популярность Лазаревского – отчасти результат того, что это один из немногих курортов, где европейский уровень обслуживания и широчайшие возможности отдыха совмещаются с достаточно демократичной ценовой политикой. Отдохнуть в Лазаревском можно не хуже, чем на большинстве европейских курортов, зато по цене отдых здесь обойдётся как минимум в полтора раза дешевле.

Этот факт несомненно порадовал следующие категории людей:
-Отечественных туристов
-Иностранных отдыхающих
-Инвесторов, вкладывающих средства в туристический бизнес.

Россияне имеют возможность отдохнуть на курорте европейского уровня, не покидая своей родной страны. Иностранцы имеют возможность экономить на отдыхе, не принося в жертву его качество. Ну а инвесторы радуются солидному притоку туристов и быстрее запланированного окупают свои вложения в развитие туристической инфраструктуры и открытие своего курортного бизнеса.

Дата: 2019
Назад 26 сентября 2014 Вперед

Большой Сочи станет приоритетным курортом этого года

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5