Версия для печати

Приобретаем портативного помощника

Для многих современных людей компьютер стал неотъемлемой частью их жизни. Разработчики подобного оборудования уже давно учли подобную тенденцию и предложили всем воспользоваться ноутбуком, который, по сути, является альтернативой стационарного компьютера. Так ноутбуки начали не спеша распространяться среди потребителей. Изначально такое решение как мобильный ПК было направлено на узкий круг потребителей, которым было крайне важно постоянно иметь доступ к основной информации, но с течением времени рынок значительно трансформировался и ноутбуки все чаще позиционируются как альтернатива привычного компьютера. Стоит заметить, что технологический прогресс в значительной мере повлиял на данный результат. Кстати, узнать, как взять в аренду ноутбук, вы можете тут.

Преимущества

Все дело в том, что раньше ноутбук по большей части испытывал недостаток в своей мощности, что было напрямую связано с автономным режимом работы устройства и его потребностью как можно дольше оставаться в работе. Сегодня ситуация изменилась и многие решения в значительной мере позволяют полноценно использовать практически все приложения стационарного ПК без каких-либо ограничений. Связано это с технологическим прогрессом который выбрал путь минимизации затрат при сохранении производительности. Результат не заставил себя долго ждать, так уже сегодня можно встретить весьма большое разнообразие подобной техники, которая к слову направлена на решение различных задач. Первой из них остается компактность устройства, что поспособствовало созданию ультрабуков. Подобная техника является весьма компактной и не отягощает хозяина, предоставляя ему полноценный ПК в своей сумке.

Еще одной инновацией можно назвать появление гибридов, так часто сенсорный экран сочетается с дополнительной станцией, что в общей связке дает полноценный ноутбук, а в раздельности портативный планшет. Еще одним ответвления можно назвать «игровые» ноутбуки, в таких решениях основной упор сделан на производительность, что в целом повлияло на время автономной работы. В противовес таким решениям появились и более универсальные «читалки», которые хоть и не могут похвастаться высокой скоростью, зато дают до 10 и более часов автономного существования. В целом подобное направление весьма перспективно и можно ожидать, что в ближайшем будущем ноутбуки полностью вытеснят стационарные компьютера, благодаря своей компактности, мобильности, не уступающей мощности и возможности работать некоторое время без подключения к сети.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2