Версия для печати

Украшаем контент красивыми картинками

У вас есть собственный сайт и вы стремитесь сделать его визуально красивым и интересным для пользователей, чтобы они могли с удовольствием регулярно посещать ресурс. Несмотря на обилие в интернете информации и всевозможных картинок, найти хорошие и качественные иконки достаточно проблематично. Согласитесь, если пост дополнить красивым фото, то это привлечет к нему внимание.

В современном цифровом обществе иметь качественный и узнаваемый веб-сайт является важным компонентом успешного онлайн-присутствия любого бизнеса. Однако само наличие сайта недостаточно, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Эффективное продвижение сайта является неотъемлемой частью стратегии интернет-маркетинга.

Оптимизация поисковых систем (SEO)

Одна из самых важных стратегий продвижения сайтов - это оптимизация поисковых систем (SEO). Суть SEO заключается в оптимизации вашего сайта и его контента, чтобы он занимал высокие позиции в результатах поиска. Для достижения этой цели необходимо исследовать ключевые слова, создавать уникальный и качественный контент, оптимизировать мета-теги и заголовки страниц, а также строить качественные внешние ссылки на ваш сайт. SEO позволяет улучшить видимость вашего сайта в поисковых системах и привлечь органический трафик. Детали на https://piter-site.ru.

Используем изображение на сайте с соблюдением всех прав

Главное, что нужно понимать при поиске картинки – это то, что нельзя нарушать авторские права. Активные пользователи ищут нужное изображение посредством популярных поисковиков Google или Яндекс. Брать из сети можно те картинки, которые находятся в общественном доступе, либо находятся под лицензией Creative Commons. Их можно использовать в своих проектах, в том числе и коммерческих, не опасаясь, что будут проблемы с авторскими правами.

Специалисты предлагают несколько способов создания уникальных изображений. Первым является коллаж. Он подразумевает соединение нескольких картинок. В интернете есть множество онлайн – сервисов, которые без особых проблем позволят создать различные коллажи.

Фото от производителя

Есть тематики, где можно без особых проблем использовать фото непосредственно самого производителя. Например, если вы пытаетесь раскрутить магазин косметики, то выставленное вами фото парфюма либо косметических средств не принесет абсолютно никаких проблем, поскольку вы таким образом способствуете продвижению товара. Однако, не всегда можно использовать фотографии производителей. В этом вопросе лучше всего изучить ассортимент своих конкурентов и выделить какими они пользуются изображениями.

Покупка картинок

Как вариант, можно покупать фото на фотостоках, но для молодых сайтов он не целесообразен, поскольку увеличиваются таким образом затраты на ресурс. Лучше вложить средства в интересный контент высокого качества. Потом, когда сайт начнет приносит доход можно подумать о приобретении иконок.Нужно также учитывать нюанс, что при покупке картинок лицензия позволяет использовать их на коммерческих сайтах, но не для массовой печати.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2