Версия для печати

Трубы стальные купить

Различные типы металлопроката применяются практически во всех сферах промышленности, сельского хозяйства и строительства. Трубы стальные являются наглядным примером. Поэтому о них стоит рассказать подробнее.

Что они собой представляют

Труба как таковая – вытянутое изделие, полое внутри. При этом существуют разные формы сечения от круглого до прямоугольного. Для изготовления используют различные типы металлов и сплавов. Выбранная при этом технология будет зависеть от дальнейшей сферы применения готовой продукции. Если же говорить о классификации, то наиболее распространены следующие виды труб:

  • профильные;
  • бесшовные и электросварные с наличием соответствующего шва;
  • стальные с продольным швом;
  • водогазопроводные;
  • оцинкованные.

Есть также разновидности с изоляцией. Чаще всего для нее используют такой материал, как пенополиуретан. Основным его преимуществом является сведение к минимуму тепловых потерь.

Конкретный тип труб выбирается исходя из области их использования. Если прокладка будет осуществляться на улице, поправка также делается и на климатические особенности конкретной местности. Один пример

Труба квадратная заслуживает отдельного разговора благодаря своему широкому применению. Из названия ясно, о какой форме сечения идет речь.

При изготовлении задействованы углеродистые и низколегированные сплавы. В процессе производства они подвергаются горячему или холодному деформированию. Если подразумевается присутствие швов, то используется печная сварка.

Из очевидных преимуществ квадратного исполнения стоит выделить устойчивость к механическим нагрузкам и повышенную жесткость, низкий вес, способность выдерживать разные диапазоны температур. Список этот далеко не полный.

Такие трубы широко используются не только в разных отраслях промышленности, включая и производство мебели. Их также включают в элементы отделки интерьера.

В каталоге компании представлены различные типы труб, которые можно приобрести в выбранном количестве по приемлемым ценам. Предусмотрены разные формы оплаты, а также доставка.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2