Версия для печати

Очень непростое дело

Ремонт – это всегда большие затраты. Затраты денег, материалов, сил и нервов. Особенно нервов, кстати, потому что если ремонт делается своими руками, то вообще сложно даже представить, в какую нервотрепку это может вылиться. Вот, например, поклейка обоев на потолке может рассорить даже членов самой дружной семьи, потому что это так непросто: один тянет в одну сторону, другой – в другую, на полотне образуются пузыри, полоса обоев падает на пол… Да лучше и не вспоминать. Если вам нужна услуга по ремонту квартир юао, то переходите сюда.

В общем, те, у кого есть возможность, предпочитают заказывать ремонт специалистам, и совершенно правильно делают, между прочим. Потому что ремонт под ключ – это всегда верное решение, это отличное качество и положительные эмоции. И в семье мир, и сами домочадцы не устали. Ну а средства на ремонт в любом случае тратятся, так что гораздо лучше, когда можно потратить одну сумму (пусть и немалую) и забыть о ремонте на ближайшие несколько лет, чем снова и снова делать это самому, затрачивая все новые и новые суммы.

Профессионалы могут сделать ремонт буквально с нуля, то есть создать проект, закупить материалы, организовать работы, провести их на высоком уровне и быстро финишировать. Все это вряд ли возможно, если делать ремонт своими руками.

Вот только знаете, что еще очень важно? Не нарваться на таких профессионалов, которые развешивают объявления вроде «римонт жыля нидорага». В этом случае вы рискуете,

  • во-первых, вообще не получить никаких результатов,
  • во-вторых, остаться и без стройматериалов, и без аванса,
  • в-третьих, и вообще без квартиры, в которой чьей-то рукой будет оставлен без присмотра кипятильник.

В общем, каждый выбирает сам.

Итак, есть три варианта:

  1. Ремонт своими руками, стоящий больших нервов и сил.
  2. Ремонт руками неизвестных бригад странной наружности. В этом случае вы рискуете вообще очень многим.
  3. Ремонт, сделанный профессионалами на высоком уровне и надолго.

Вообще-то выбор очевиден. Но есть еще одно: самостоятельно работать тоже можно, но только в случае с ремонтом косметическим (обои там или покраска стен, окон). А вот при капитальном ремонте уж точно нужно обращаться за помощью.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2