Версия для печати

Отдых - неотъемлемая часть жизни человека

Отдых это одна из наиболее важных вещей в жизни человека, который проводит на работе большее количество времени, именно поэтому нужно так тщательно его спланировать и выбрать подходящие место. Поскольку отпуск дается только несколько раз в год и только в это время можно отдыхать от всех раздражающих факторов, то и курорты должны быть соответствующие. Предлагаю рассмотреть небольшой список отменных предложений.

Туры по Верхотурью

Это старинное поместье на Урале популярно тем, что здесь расположены христианские святыни. Наиболее посещаемые монастырские и церковные здания 18 века находятся на левом берегу реки Туры, создавались они на пике рассвета Верхотурья. Организовав туры Верхотурье по привлекательной цене получило средства для поддержания столь ценных памятников прошлого. Заказать морские прогулки Балаклава вы можете тут.

Главной достопримечательностью Верхотурья считается Троицкий Собор. Кроме этого можно посетить здания 19 века, например, здание суда, здания присутственных мест, пожарное депо и казначейство.

Немало времени проводят туристы на пешеходном мосту, который соединяет два берега реки Туры. Также можно отдельно посетить и близлежащие села Актай и Меркушино. Находятся эти села в западной части от Верхотурья.

Санатории Урала

Здесь хочу описать санаторий Шафраново, где можно осуществить профилактику дыхательных путей. После прохождения курса реабилитации каждый пациент находится в приподнятом настроении, состояние улучшается и большинство посетителей получают положительный эффект от лечения. Почему санаторий имеет такое влияние? Ответ прост и объясняется все уникальными природными факторами. Так же приятным и полезным дополнением является лечебный напиток кумыс (напиток из лошадиного молока) и лесная зона вокруг. Посещать санаторий могут не только взрослые, но и дети, достигшие 4х-летнего возраста. Специально для них разработаны программы Мать и дитя, в которой выделен целый корпус, где родители и дети могут проживать вместе.

Есть и другие подобные лечебные санатории Урала, например Танып, Ассы, Демидково, список можно продолжать и дальше. Каждый из них отличается направлением лечения и способами. В одних важную роль играет лес, для других реки и минеральные воды. Но это и к лучшему, так как у посетителей есть выбор, который они могут сделать исходя из их желаний и возможностей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4