Версия для печати

Знакомимся с генератором паролей

Безопасность в реальном мире предполагает использование замков, крепких дверей, охранных систем. В виртуальном мире все решается иначе.

Жителям разных городов доводится проходить регистрацию на многочисленных веб-сайтах. Для этого у них просят ник и пароль. Последний является комбинацией цифр, букв и разных символов.

Конечно, никто не запрещает создать аккаунт без пароля. Однако тогда каждый, кто узнает ваш ник, сможет залогиниться в систему. И порой последствия этого очень печальные.

Поэтому каждый раз при регистрации необходимо придумывать надежную комбинацию для защиты своего аккаунта. Это касается как «ВКонтакте», так и «Гос. Услуги». Однако делать это каждый раз не хочется. Как быть?

Пусть за вас сгенерирует пароль программа

Генератор паролей является наилучшим решением для всех, кто не хочет самостоятельно продумывать сложную комбинацию символов. Программа сгенерирует такой пароль, который будет устойчив к взлому.

Воспользоваться таким «помощником» несложно. Для начала указывается длина секретной комбинации. Достаточно и 8 символов, но порой интернет-пользователи усложняют задачу злоумышленникам и увеличивают это число до 12 и даже более.

Затем определитесь с тем, какие символы будут в пароле. Вариантов на выбор предлагается несколько:

  • специальные символы
  • маленькие/большие латинские буквы
  • цифры

Никто не мешает вам указать шаблон пароля. Выберите на сайте подходящий вам вариант из выпадающего списка. Это может быть «Mos.Ru», к примеру, или «Одноклассники».

Генератор выдаст такую комбинацию, которая требуется в процессе регистрации на указанных веб-сайтах. Следовательно, не придется переживать, что придуманный лично вами вариант не подойдет.

Завершающий шаг – это нажатие кнопки «Сгенерировать». Программа предложит каждому интернет-пользователю несколько вариантов на выбор. Определитесь с тем, какая комбинация вам больше всего нравится. Нажатие по ней левой кнопкой мыши означает копирование в буфер обмена.

Справа отображается история. Можно выделить любой пароль из этой области и скопировать его.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4