Версия для печати

Почему надо лечить зубы

Несмотря на развитие медицины, многие люди по-прежнему очень пренебрежительно относятся к здоровью своих зубов. Считается что в кариесе нет ничего страшного, а если зуб разболелся, то достаточно приложить таблетку анальгина и боль пройдет. А кого-то пугает риск удаления зубов. Но на самом деле лечить зубы надо обязательно. Записаться к стоматологу можно на lazaridi.kz.

Еще в древности врачи установили связь между болезнями зубов и заболеваниями внутренних органов. Правда уровень медицины тех лет не позволял доказать связь, ведь о существовании микробов узнали намного позже. Сейчас научно доказано, что инфекция в корнях зубов может быть разнесена по всему организму. Одно из наиболее неприятных заболеваний зубов - это периодонтит. Самая большая опасность что часто болезнь не вызывает болезненных ощущений, в отличии от того же пульпита.

Но тем не менее, пока человек уверен, что с зубом все нормально, бактерии пробираясь в каналы начинает свою «работу». Поэтому если есть поверженные зубы, обломки или не долеченные корни, то нужно обязательно посетить врача. Спасти зуб, даже с поверженными корнями, вполне реально. На сегодня много клиник с европейским оборудованием и квалифицированными врачами, например, на сайте можно просмотреть подробности про услуги данной стоматологии и получить консультацию.

Важно понимать, что сам зуб не пройдет. Инфекция в корневых каналах устраивается настолько вольготно, потому что иммунная система просто не в состоянии добраться до нее. В лучшем случае, может наступить затишье, когда на зубе нарастет соединительная ткать и прикроет инфекцию. В этом случае распространение бактерий по организму приостановиться, однако достаточно небольшого сбоя иммунной системы, в виде простуды или переохлаждения, как механизм саморазрушения запустится вновь.

Но если спасти зуб невозможно, то его придется удалить. Конечно врачи предлагают такую крайнюю меру только после того, как будут уверенны в том, что все остальные способы испробованы. Но и здесь не стоит отчаиваться. Потому что, имплантация зубов в наши дни достигла такого уровня, что отличить родные зубы от вживленных имплантов способен только профессиональный стоматолог.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4