Версия для печати

Лодочные аксессуары

Вы уже нашли в лодку? В соответствии с вашими пожеланиями вы можете выбрать удобные лодочные аксессуары.

Топливные датчики лодки могут доставить хлопоты. Предлагаем вашему вниманию тут быстрый способ определения, находится ли неисправность в топливном баке вашей лодки или в датчике топлива, который передаёт сведения о баке. Возможно, потребуется помощник, чтобы решить эту простую задачу, в зависимости от того, какой способ вы выберите.

Ищем поломку

  • шаг 1. Найдите модуль отправки топлива. Часто это доступный резервуар. Вы увидите это маленькая, круглая пластина, прикреплённая к баку с пятью винтами и двумя проводами, подключенными к ней;
  • шаг 2. Определите отправителя. Розовый цвет провода для проводника, ведущему от отправителя к указателю уровня топлива. Он должен быть приложен к центру устройства;
  • шаг 3. Определите заземление. В большинстве случаев это будет черный цвет провода;
  • шаг 4. Поверните ключ зажигания или иным образом активизируйте свою панель так, чтобы значок топлива был в рабочем состоянии;
  • шаг 5. Используя отвёртку или перемычку, соедините провод отправителя с заземлением. Теперь, ваш помощник будет наблюдать за датчиком. Если вы использовали перемычку, вы сможете это сделать самостоятельно.
  • шаг 6. Если после «заземления» датчик отправителя показывает полный бак, то проблема именно в нём. Если датчик не реагирует, то проблема с датчиком и необходимо начать выполнение проверки непрерывности калибровочной проводки.

Какой транспорт выбрать

Купить новую лодку или использованную? Это непростое для покупателя решение, особенно первый раз. В данном случае нет правильного или неправильного ответа. Это все зависит от вас: ваши вкусы, ваш бюджет, ваши навыки механики.

Кто не любит блеск новых вещей? Нет необходимости задаваться вопросом, где лодка б/у использовалась правильно или нет. И была ли она надлежащим образом утеплена и как её эксплуатировали.

Преимущества приобретения нового судна:

  • солидность при передвижении;
  • если что-то пойдет не так, вы будете иметь гарантию производителя.

Для уверенности, и перед подписанием договора, можно изучить отзывы потребителей. Если производитель вывел плохую лодку или двигатель, об этом можно узнать в интернете. Любые первоначальные ошибки в лодке или двигателя уже, вероятно, всплыли и были рассмотрены.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4