Версия для печати

Штатный бухгалтер или аутсорсинг бухгалтерии

Изначально предполагается, что в любой компании есть генеральный директор и главный бухгалтер. Но на деле, часто обе функции сочетает в себе один человек, однако, для того чтобы заниматься бухгалтерией недостаточно быть просто отличным управленцем. Именно поэтому приходится брать человека или людей, в зависимости от объема работ, для того чтобы те вели бухгалтерскую отчетность. Заказать бухгалтерское абонентское обслуживание можно тут buh.bg63.ru.

Но в последнее время популярность получает, такая довольно новая для нашей страны услуга. Правда многие предприниматели пока относятся довольно подозрительно к тому, что все бухгалтерские документы отдаются чужим людям. Однако на западе ведение бухгалтерии сторонней организацией давно стало нормой.

Попробуем рассмотреть, в чем заключаются плюсы договора с компанией для аутсорсинга бухгалтерии. Во-первых, нет необходимости нанимать отдельного человека, которому надо платить зарплату и прочие выплаты. Не надо выделять для него отдельное рабочее место с компьютером и всеми необходимыми программами.

Во-вторых, компания, занимающаяся аутсорсингом, располагает большим количеством сотрудников, а значит, в ответственный момент не заболеет, не уйдет в отпуск или декрет. Даже если такое случиться с человеком, который занимался именно вашей фирмой, то он передаст дела другому сотруднику и тот займется разрешением проблемы.

В-третьих в договоре прописана ответственность компании за выполняемую работе, то есть при ненадлежащей работе, вам есть кому предъявлять претензии, тогда как бухгалтер может уволится, и уехать в другой город, к тому моменту как налоговая инспекция придет с проверкой.

Правда, компании с большими оборотами не всегда могут положиться на аутсорсинг. В этом случае разумно взять человека, который будет оформлением первичной документации и ведением хозяйственных операций. А всю более серьезную работу возьмет на себя компания.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4