Версия для печати

Как правильно выбрать отель для конференции в Петербурге

Своим географическим положением, наличием крупных выставочных центров, развитой инфраструктурой и обилием культурных достопримечательностей, Петербург стал излюбленным местом для проведения конференций в ряде отелей, привлекая участников со всего мира.

По данным на 2022 год, Санкт-Петербург является одним из ведущих городов в России по проведению международных конференций и мероприятий. В 20-21 годах в связи с пандемией COVID-19 число конференций сократилось, но в 2019 году Петербург занял второе место в России по количеству проведенных международных конференций и съездов после Москвы.

Петербург является популярным местом для проведения конференций из-за своего географического положения, наличия крупных международных выставочных центров, развитой инфраструктуры и множества культурных достопримечательностей, которые привлекают участников и делегатов со всего мира. В городе есть множество отелей, где можно провести конференцию или семинар, в зависимости от потребностей и бюджета участников. Одной из таких площадок, где можно провести конференцию и мероприятие, является 4-х звёздочный отель «Багратион» (https://bagrationhotel.com). Удобное расположение, высокий уровень обслуживания, панорамные виды, собственная парковка, ресторан и летняя терраса, всё это делает «Багратион» идеальным местом для деловой встречи.

Расположение конференц-зала

Выбирая отель и место проведения конференции, следует учитывать в первую очередь его расположение. Центр Петербурга – лучшее место для гостей, которые не хотят тратить много времени на дорогу. Близость к вокзалу, метро, достопримечательностям, доступность главных объектов инфраструктуры города особенно важны для деловых людей. Если же гость приехал на собственном авто, проблема парковки в центре становится значимым неудобством. В этом случае, наличие парковки при отеле – лучшее решение.

Конференц-зал отеля Багратион

Выбор конференц-зала

Требования к конференц-залу могут различаться в зависимости от целей и формата проводимого мероприятия. Основные требований, которые следует учитывать при выборе конференц-зала:

  • Вместимость. Конференц-зал иметь достаточную вместимость для всех участников мероприятия. Вместимость зала зависит от количества участников, а также от того, какой формат мероприятия будет проводиться (круглый стол, презентация, семинар и т.д.). Конференц-зал «Охта» в отеле «Багратион» подойдёт для проведения мероприятий до 30 человек.
  • Аудио- и видеооборудование. Конференц-зал оснащен необходимым аудио- и видеооборудованием. Это включает в себя микрофоны, акустическую систему, проекторы, экраны, интерактивные доски и т.д.
  • Комфорт и безопасность. Конференц-зал обеспечивает комфортные условия для участников мероприятия. Это включает удобные кресла, регулируемую температуру, приятный дизайн интерьера. Предусмотрены аварийные выходы и система пожарной безопасности.
  • Интернет-соединение. Конференц-зал «Охта» имеет надежное и быстрое интернет-соединение, чтобы участники мероприятия могли свободно пользоваться своими устройствами.

Удобства и сервис отеля

Отель «Багратион» предоставляет высокий уровень сервиса. Наличие собственного ресторана, круглосуточной рецепции, услуги прачечной и гладильной. Количество номеров отеля – 88, от стандарта до сьюта. Отель имеет достаточное количество номеров для размещения всех участников конференции. Стоимость размещения – наиболее подходящий вариант при сравнении с ценами других отелей.

Наличие ресторана в отеле, где проводится конференция, является важным фактором для участников мероприятия. Во-первых, это удобно для организации кофе-брейков и бизнес-ланчей, когда участники могут быстро перекусить и не уходить далеко от зала. Во-вторых, это дает возможность организовать общий ужин или вечеринку для участников, что способствует более продуктивному общению и сетевому взаимодействию. Кроме того, наличие ресторана в отеле удобно для участников, которые не знакомы с городом и не хотят тратить время на поиск места для обеда или ужина.

Отзывы гостей

Конференц-зал «Охта» в отеле «Багратион» имеет высокие отзывы гостей, которые останавливались в этом отеле для проведения конференций. Независимые отзывы на Яндексе, в Тripadvisor, а также во всех системах бронирования отелей Петербурга говорят о высоком уровне обслуживания и сервиса.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4