Версия для печати

Выбираем качественный кабель

Качественная кабельная продукция от производителя

На данный момент очень часто встречаются случаи, приходится менять кабельную систему исключительно по вине поставщика, который и установил оборудование. Поэтому, чтобы избежать подобных проблем нужно очень тщательно подходить к выбору производителя кабельной продукции, поскольку продукция достаточно специфичная и на сегодняшнем рынке можно очень легко потеряться среди обилия предложений. Если интересует группа допуска по электробезопасности, переходите на senimtrade.

Не следует даже рассматривать фирмы – однодневки, которые только начали свою деятельность и предлагают кабельную продукцию по низкой стоимости. Самым верным способом приобрести качественный товар на данный момент является покупка с помощью интернет – магазина, например тут на optcable.ru, где отлично представлен весь товар, порадуют приятные цены, а компетентные менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам, при этом сэкономив деньги клиентам.

Особенности и параметры выбора сечения кабеля

Правильный выбор кабеля чрезвычайно важен для монтажа проводки. От этого зависит электробезопасность личная и пожаробезопасность всего жилья. Особое внимание нужно обратить на сечение кабеля для конкретной линии электроприемников. Если выбрать кабель с заниженным сечением, то это однозначно приведет к перегреву, затем разрушится изоляция и может возникнуть пожар. Если человек прикоснется к кабелю, у которого повреждена изоляция, то он получит сильный удар током. В случае, когда сечение завышено, то затраты могут существенно возрасти. В результате этого возникнут значительные трудности в процессе электромонтажа электрических линий.

Необходимо обратить особое внимание на то, что кабели с одинаковым сечением, но при условии разног способа монтажа, обладают различными длительно – допустимыми токами. Если электропроводка открытого типа, то кабель не нагревается, поскольку осуществляется охлаждение. Закрытая система приводит к перегреву и в результате этого установленный автомат отключится. Для того, чтобы правильно выбрать сечение кабеля следует знать показатели мощности электроприемников, номинальный ток, а также длительно – допустимый ток и номинал автомата электрозащиты.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30