Версия для печати

Грузоподъёмное оборудование

Для большинства предприятий работающих с транспортировкой и перемещение грузов, или для которых периодически такая необходимость возникает необходимо наличие специальных устройств и приспособлений, позволяющих механизировать и существенно упростить достаточно трудоёмкие процессы. Подробнее про испытания монтажных страховых поясов читайте тут senimtrade.kz.

Наверняка многие видели, как во дворе дома автолюбители меняют колёса на своих машинах, используя для подъёма домкрат. Или, как Электрическая лебедка эвакуатора, затаскивает неправильно припаркованный автомобиль на платформу для транспортировки. Перечисленные выше устройства называются грузоподъёмными, и кроме обозначенных существуют и другие виды оборудования.

Тянем, потянем…

Стоит упомянуть, что разновидностей грузоподъёмных и подъёмно-транспортных устройств достаточно много в зависимости от функциональности, грузоподъёмности и сферы применения. В самых простых случаях достаточно будет воспользоваться веревкой или тросом. Так Пеньковый канат с давних времён служил для различных хозяйственных нужд человеку, а его высокие разрывные характеристики позволяли использовать в промышленном и морском деле, что происходит и по сей день. Область применения довольно широка, к примеру, в буровых и сельскохозяйственных работах.

Однако, когда требуется переместить значительно тяжёлые предметы на помощь приходят специальные устройства – домкраты (механические или гидравлические), лебёдки (рычажные, барабанные или электрические), рохли, тали, тельферы и т.д. С последними зачастую используется Блок монтажный, позволяющий увеличивать грузоподъёмность, изменять направление тяги, или создавать полиспастные системы.

Вытянуть сможем!

Применение грузоподъёмного оборудования распространилось довольно широко. Без него не обходятся как крупные заводы, предприятия, склады, авторемонтные мастерские или производственные фабрики, в создании наиболее технологически рациональных процессов труда, так и человек в повседневной жизни при решении различных хозяйственных дел.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30