Версия для печати

Боксерские перчатки в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону боксерские перчатки в максимально широкой номенклатуре представлены в специализированном интернет-магазине «Медведь» (medved-sport.ru). В совокупном ассортименте десятки разноплановых позиций, поэтому перед покупкой рекомендуем проконсультироваться с компетентными менеджерами. Выбор той либо иной модели всегда сугубо индивидуален.

О частностях

Перчатки для боксирования бывают:

  • профессиональными;
  • любительскими;
  • снарядными;
  • тренировочными.

Изделия из одного модельного ряда отличаются между собой массами, размерами, типами фиксаций, наполнителями, ценами и, разумеется, производителями. Продукция известных брендов дороже, а малоизвестных – дешевле. Многообразие оценочных критериев всегда осложняет принятие окончательных решений, поэтому оттолкнуться стоит от целевого предназначения и массы непосредственного пользователя. Чтобы не наделать ошибок, нужно пользоваться информацией, изложенной в соответствующих таблицах.

Например, боксерские перчатки размера XXS соответствует обхвату ладони 14-16см, а перчатки на 10 унций подойдут спортсменам массой менее 63кг. Для перехода в каталог просто кликните по ссылке.

Перчатки для профессиональных спортсменов характеризуются максимальной функциональностью, надежностью креплений и возможностью нанесения предельно мощных ударов, в том числе за счет предварительно забинтованных «идеально круглых» кулаков.

В «любительских» перчатках большие пальцы пришиты параллельно ладоням, что препятствует нанесению сильных сокрушительных ударов, поскольку подсознательно спортсмены опасаются травмировать кисть. В этом сегменте есть модели на шнуровках и «липучках» - кому, что больше нравится.

Толстые и мягкие набивки тренировочных моделей, эффективно поглощающие ударные нагрузки, как правило, делают на «липучках» и «резинках». Основной смысл заключен в простоте надевания, не требующей сторонней помощи.

Для отработки ударов на мешках, «грушах» и манекенах необходимо приобретать специальные «снарядные» перчатки, набивка которых не позволит травмировать кисти об относительно твердые поверхности.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30