Версия для печати

Выбираем замок для входной двери

Трудно представить себе квартиру, дом или офис без входной двери. Она служит защитой для жилья и выполняет роль его «лица». Именно с входной двери осуществляется знакомство с домом. Поэтому она должна иметь эстетичный вид, отличаться надежностью и безопасностью. На данный момент производители предоставляют широкий выбор различных моделей современного дизайна, также существует возможность подобрать необходимый размер и форму. Электронные замки на входную дверь, вы можете выбрать и приобрести тут.

Надежные накладные замки

Помимо прочности материала самой двери, обеспечивают безопасность замки. Специалисты рекомендуют устанавливать дверь таким образом, чтобы она открывалась наружу. Это может дать определенные гарантии того, что она не подвергнется внешнему вскрытию или демонтажу. На входную дверь из дерева обычно ставят накладной замок, который имеет цилиндровую или сувальдную систему секретности. Если вы решите поставить такой замок на металлическую дверь, то следует усилить основание.

Устройство и механизм накладного замка

Каков механизм накладного замка? Его можно открыть ключом с внутренней и внешней сторон, либо только внешней. Специалисты различают эти замки по классам прочности и видам. Существует 4 класса, где первые два достаточно простые, как в установке, так и в использовании, а 3 и 4 устанавливают на металлические двери в гараж, имеют дополнительные устройства. Из видов замков известны: механические, электронные, одно – и двухсторонние, ригельные и безригельные. Также стоит остановиться на устройстве накладного замка, которое имеет следующий состав: корпус и механизм запирания, приводной рычаг, планку, ответную часть. Материалы замка отличаются надежностью, что положительно влияет на работу всего механизма.

Преимущества в эксплуатации

Накладные замки очень удобны в эксплуатации и ремонте, обеспечивают прочную защиту от различных воздействий, просты в монтаже, что никак не повлияет на целостность входной двери и ее прочность. А самое главное такие замки доступны по цене.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30