Версия для печати

Выбираем уравнительные платформы

В 21-ом веке для складских помещений предлагается абсолютно разнообразное перегрузочное оборудование. Важно помнить о том, что назначение при эксплуатации бывает разным. На сайте https://msk.azmy.ru/catalog/peregruzochnoe-oborudovanie/uravnitelnye-platformy/ можно внимательно ознакомиться с доступными моделями, чтобы принять во внимание их основные отличия. Уравнительные платформы (доквеллеры) очень часто используются в рабочих процессах с разнообразными грузами. Благодаря такой технике компенсируется расстояние и перепад высот между полом помещения и кузовом грузовой машины, поэтому погрузка товаров происходит безопаснее, а еще - проще.

Основные отличия уравнительных платформ

Доквеллеры являются прямоугольными, что во многом определяет особенности их эксплуатации. Благодаря тому, что у оборудования есть такая площадка, можно существенно упростить работу с разнообразными грузами. Непременно принимают во внимание следующие технические характеристики:

  • ширина;
  • предполагаемая температура, при которой возможно проводить рабочие процессы;
  • длина;
  • вес;
  • тип управления: ручной или автоматический;
  • толщина лакокрасочного слоя;
  • степень защиты.

Данные параметры важно принимать во внимание, чтобы успешно выбрать наиболее подходящую модель для ее последующей эксплуатации.

Какими бывают типы оборудования

Обычно предполагается применение следующих видов платформ:

  • С поворотной аппарелью. Изначально происходит подъем на оптимальную высоту. Затем аппарель откидывают, помещают на борт автомобиля. В этом случае компенсируемая высота может изменяться.
  • Электрогидравлические с телескопической аппарелью. Изначально происходит выдвижение аппарели на расстояние до 1-го метра. После этого она присоединяется к автомобильному борту. Это важно для точности подсоединения оборудования, вследствие чего исключаются минимальные риски при погрузочных процессах.
  • Механические. Такие модели можно использовать даже в тех ситуациях, когда нет электричества. Они в большей степени подойдут для применения, если объемы работы являются незначительными. Платформу правильно удается настроить только, если это выполняют сразу два человека.

Внимательное изучение доступных моделей повышает шансы на успешное осуществление выбора оборудования для последующего применения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30