Версия для печати

Чтобы стены не морщинили

Те, кто клеил обои в советских «брежневках», то есть в стандартных девятиэтажках, наверняка помнит, как незлым, тихим словом поминал штукатуров. Наши бетонные дома имеют такие «чудесные» стены и потолки, что обои или плавно перекашивались, или собирались гармошкой, или надувались пузырём, который никак не желал сдуваться. Если интересует механизированная штукатурка стен за 1 один, можно подробности узнать здесь на сайте prorabych.com.

Найти хорошего штукатура, который пусть не идеально, но хотя бы более-менее выровняет поверхности случалось не часто, вот и довольствовались тем, что предлагали. Думается, что многие из этих горе - мастеров нынче остались без работы, поскольку на смену традиционной штукатурке появился интересный и удобный материал.

Сейчас абсолютно нет никаких проблем купить гипсокартон в москве, а именно такое понятное название носит этот элемент современного ремонта. Кроме того, что он таки приведёт ваши стены в идеально ровное состояние, вы можете с его помощью нафантазировать себе различные декоративные конструкции, перегородить, допустим, большую комнату, или сделать супер навесной потолок с хитрой подсветкой.

Не стоит игнорировать и экологичность данного материала, что совсем не лишнее в наших и так перенасыщенных химией квартирах. Он, можно сказать «дышит», при необходимости поглощая влагу или отдавая её назад. Но совсем не обязательно обыкновенный гипсокартон устанавливать в ванной комнате, здесь нужен специальный, влагостойкий и таковой тоже имеется в продаже. Ну, а если вы боитесь гипсокартоном оборудовать стены кухни, мотивируя пожарной безопасностью, то вам предложат и огнестойкий, можете смело монтировать его возле плиты и спать спокойно.

Вообще, если вы ещё раздумываете, нужна ли вам сухая штукатурка, поинтересуйтесь мнением специалистов, которые пользуются этим материалом в силу ряда причин: во-первых, у него демократичная цена, во-вторых, он многофункционален, в-третьих, найти его можно в любом обычном или интернет-магазине. Ну, и напоследок, имя немецкой фирмы Кнауф говорит само за себя. Думается, аргументов больше, чем достаточно, если вы, конечно не мастер-штукатур.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30