Версия для печати

Используем оффшорные трасты

Частные лица и компании сейчас пытаются использовать всяческие возможности для того чтобы сохранить и приумножить свои активы. Это связано с тотальной либерализацией и открытостью бизнеса, в некотором смысле даже со стиранием экономических границ между государствами, с созданием международных компаний и фондов. Вместе с тем подобная либерализация ничуть не умаляет степень налогообложения, которое порой тяжким бременем ложится на плечи некоторых компаний, особенно в начале их становления.

Чтобы в большей степени снизить налоговые нагрузки, многие представители мира бизнеса используют так называемые оффшорные зоны. О том, где они находятся, смотрите тут, на сайте finprz.ru. При этом стоит учесть, что здесь они представлены исключительно по географическому признаку. Это позволит в некотором смысле упростить восприятие информации и принятие стратегического решения по поводу организации фондов и трастов в той или иной зоне. Подобные бизнес структуры, организованные в оффшорных зонах, позволяют надежно защитить имеющиеся активы, принадлежащие юридическим или же физическим лицам.

В каких случаях организовываются оффшорные фонды и трасты

Мир бизнеса в некотором смысле подобен айсбергу, в котором на поверхности видна лишь малая его часть, а остальное надежно спрятано от глаз. Эта тайная его часть значительно больше и сильней видимой. Соответственно, основные доходы тоже поступают именно оттуда. Трасты и фонды, организуемые в оффшорных зонах, позволяют сохранить столь важную для многих бизнесменов конфиденциальность, поскольку информация об этих структурах представляет абсолютную тайну. Именно через трасты и фонды происходит накопление основных капиталов юридических и физических лиц. Обычно это происходит при помощи управления третьими лицами. Таким образом имя самого владельца скрыто за семью печатями.

Очень часто трасты используют исключительно для сохранения имеющихся активов с тем, чтобы в дальнейшем имущество передать по наследству своим детям. Эти активы будут надежно сохранены, и на них не в состоянии будут повлиять экономические или политические факторы. Также оффшорные трасты станут надежной защитой существующего капитала от притязаний кредиторов.

Так что во многих случаях очень полезно прибегнуть к использованию схем, связанных с оффшорами.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30