Версия для печати

Вторичная переработка меди: особенности и преимущества

Медь – это цветной металл, который всегда стоял дорого. Обусловлено это тем, что с ней сложилась парадоксальная ситуация. Раньше соответствующей руды было очень много. Но этот металл все равно стоил дорого, поскольку его не удавалось добывать в больших объемах. Со временем эта возможность появилась, но теперь уже самой руды так мало, что заниматься ее добычей крайне проблематично. Причем с каждым днем ее запасы становятся все меньше и меньше. Узнать про прием лома цветных металлов , вы можете здесь.

Нехватка данного ресурса обусловлена еще и тем, что он очень востребован в самых разных областях человеческой жизни. Например, медь применяется для промышленных нужд. Без нее невозможно представить большую часть всей имеющейся на современном рынке электроники. Она активно используется в строительстве. Не могут обойтись без этого ценного металла и в медицине.

Все это не могло не отразиться и на ее цене. Как она формируется? Главным ценообразующим фактором является спрос. Число потребителей данного товара – огромное. Естественно, это не может не отразиться на его стоимости.

Но на цену влияет не только спрос, но и предложение. Оно зависит от добычи медной руды. Ситуация здесь весьма проблематичная. Большая часть старых месторождений давно себя исчерпала. Поэтому приходится искать новые источники сырья.

Представители металлургической промышленности не перестают напоминать о том, что сдать лом меди значительно проще, чем открыть новое месторождение. Единственный способ снизить цену на этот ресурс – это активно развивать вторичную переработку данный сырья. Если же этого не произойдет, цена на данный цветной металл будет только расти.

Уже сегодня лом меди представляет значительную ценность, даже если сравнивать его с другими цветными металлами. Цена на него зависит от нескольких факторов.

  1. Во-первых, большое значение имеет объем. Чем его больше, тем больше вероятность того, что цена вас порадует.
  2. Во-вторых, нужно учитывать, в каком виде находится металл. Если он в чистом виде – его стоимость будет выше. Если же изделие представлено сплавом меди еще с чем-то, цена будет несколько ниже.

Выгодно ли сдавать медь

Подобные вопросы приходится слышать довольно часто, хоть ответ на них и очевиден. Любое мероприятие, которое приносит вам прибыль, - выгодно. Главное, ответственно подойти к его организации. Поэтому обращаться следует только в солидные конторы с хорошей репутацией. Хорошая репутация на вес золота, потому с медью вас уж точно не обманут.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30