Версия для печати

Для чего нужен карьерный песок

Карьерный песок относится к числу самых распространённых и востребованных видов сырья. Обусловлено это прекрасными эксплуатационными свойствами, умноженными на доступность и, как следствие, низкую стоимость.

К слову, приобрести его по выгодным ценам в Санкт-Петербурге можно на сайте компании «СПЕЦДОРОСНОВА» - https://sheben78.ru/pesok/karernyj-pesok/ - которая специализируется на продаже данной продукции.

В ассортименте этой компании представлены разные виды песка, добываемые на разных карьерах. Можно легко оформить доставку карьерного песка до объекта или осуществить его самостоятельный вывоз.

Где же используется данное сырье на практике и в чём его преимущество?

Сферы применения

Песок – это такой материал, который имеет очень обширную сферу применения. В первую очередь, это, конечно же, выполнение строительных работ.

Он помогает выполнять такие действия как:

  • Выравнивать земельный участок
  • Возводить фундамент
  • Обустраивать дренаж
  • Изготавливать железобетонные изделия

Также он является ключевым компонентом различных отделочных растворов.

Во вторую очередь, песок карьерный активно используют для благоустройства территории. Так его посыпают на уличных дорожках, детских и спортивных площадках. Помимо практичных целей, он также используется для декоративных целей, а именно:

  • Украшения клумб
  • Создания песчаных дорожек
  • Обустройство водоёмов

А также некоторых других декоративных работ.

Особое место карьерный песок занимает в проведении дорожно-строительных и ремонтных работ. Здесь он выступает в качестве дешёвой и надёжной дорожной подушки, а также сырья для возведения бетонных конструкций.

Это самые основные сферы его использования. На практике же песок в целом находит применение в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Впрочем, конечно, здесь многое зависит от вида и фракции песка.

Поскольку несмотря на общее название, между разными видами песка имеются существенные отличия, которые для многих сфер являются критическими.

Относительно же карьерного песка, то он занимает нишу одного из самых дешёвых и доступных видов современного сырья.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30