Версия для печати

Что вы могли не знать о технологии «post and beam»

Сфера лесозаготовок для многих граждан является чем-то неизведанным и покрытым мраком. В ней могут использоваться разные технологии. Об одной из них как раз и поговорим сегодня подробнее.

Существует пост энд бим технология, которая представляет собой метод строительства, а также монтажа конструкций из дерева. Часто применяется в лесопильной промышленности.

В чем главная особенность данной технологии? Последняя помогает создавать долговечные, достаточно крепкие сооружения, основой которых является дерево. Причем применяется меньшее количество материала, чем в случае выбора в пользу традиционных методов выполнения строительных работ.

Основой данной технологии является применение бревен (постов), а также балок из дерева (последние называют бимы). Установка постов производится вертикально. Для соединения балок применяются разные элементы крепления. В качестве примера приведем болты, втулки и шипы.

Особенности данной технологии

У такой технологии есть несколько преимуществ, среди главных выделим возможность создавать высокие, достаточно крупные конструкции. И огромное количество материала тут не понадобится.

Чем это можно объяснить? Бревна (как и балки, впрочем) выделяются довольно прочной структурой (если провести сравнение с традиционными элементами, используемыми в строительном деле). «Post and beam» позволяет создать нечто действительно уникальное, очень красивое. Поверьте, от таких архитектурных форм будет сложно оторвать глаз.

Что необходимо для использования данной технологии, которая день ото дня становится все популярнее? Важно помнить о некоторых нюансах технического плана (и соблюдать их, конечно же). Бревна вместе с балками выделяются более массивным, широким профилем в сравнении с иными элементами строительных конструкций. За счет этого удается выдержать немалые нагрузки, а вот потребность в укреплении, в дополнительном креплении при этом уменьшается до минимальных значений.

Когда выбор делается именно в пользу такой технологии, удается без проблем адаптировать конструкцию под самые строгие требования клиента, под самые разные условия.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30