Версия для печати

Вендинг: торговля будущего

Многие, наверное, очень удивятся, что не только часто сталкивались с вендинговым бизнесом, но и совершили посредством него немало покупок. Конечно, поскольку вендинг – это не что иное, как торговля через автоматы. Дилерам - Loymina Group - готовый бизнес на сайте loymina.ru.

Этому виду бизнеса уже более полувека, люди среднего и старшего возраста не могут не помнить автоматы с газированной водой, у которых в жаркие летние дни скапливалось немало людей. Стоило опустить трехкопеечную монетку, как в заботливо прикрепленный к автомату стаканчик начинала струиться газированная вода без сиропа. Детям нравилась газировка с сиропом, которая стоила почти в два раза дороже – аж пять копеек. Это было самое начало эпохи нового, автоматизированного способа торговли, без которой сегодня невозможно представить ни один современный крупный город. Кофе, чай, прохладительные напитки, чипсы, сухарики, солёные орешки – чего только не продают сегодня эти автоматы. Для России вендинг является инновацией, но в Японии, Южной Корее, Финляндии, Сингапуре торговля при помощи автоматов стала самым обычным делом, которому уже никто не удивляется.

Всё началось, когда представители торгового бизнеса вынуждены были сокращать издержки, а, как известно, в их структуре доля расходов на оплату труда со всеми отчислениями достаточно велика. Получилось просто великолепно: человек, решивший заняться вендинговым бизнесом, приобретал автоматы, а затем покупал и периодически загружал их необходимыми ингредиентами: кофе, сухими сливками, сахаром, шоколадом. Владельцу такого бизнеса оставалось только инкассировать выручку. Конечно, подобная техника нуждалась в техническом обслуживании, а иногда и в ремонте, но в целом проблем значительно поубавилось.

Впрочем, сейчас вендинг – это не только автоматизированная торговля прохладительными напитками и продуктами питания. В многолюдных местах – аэропортах, железнодорожных и автовокзалах сегодня можно увидеть массажные кресла. «Скормив» такому креслу пару сторублевок, можно сесть в него и наслаждаться самым настоящим массажем. Фотоуслуги, зарядка мобильных телефонов, продажа газет, книг, цветов – всё это тоже современный вендинговый бизнес.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2