Версия для печати

Из чего шьют спецодежу?

Чтобы создать максимально безопасные и благоприятные условия труда на некоторых производственных предприятиях персоналу выдают специальную одежду (униформу), а также средства индивидуальной защиты, а именно: маски, перчатки, очки, каску прочее. Фабрика спецодежды пошьет вам качественную спецодежду.

Какую спецодежду используют на металлургических предприятиях?

Костюм металлурга состоит из куртки и брюк, которые выполнены, как правило, из плотной суконной ткани. Также в комплект спецодежды должны обязательно входить следующие предметы: защитный шлем и специальная шляпа, краги, маска, плащ, прочее.

Обращаем внимание, что одежда металлурга должна быть не только крепкой, но и надежно защищать человека от горячего металла и не плавиться при высоких температурах. Поэтому спецодежду для металлургов шьют из специального материала. К примеру, это ткани, которые представлены в широком ассортименте в компании. К примеру, в настоящее многие предприятия, которые занимаются пошивом спецодежды, выполняют костюмы для работников металлургической отрасли из ткани, имеющей алюминиевое покрытие. Такая ткань позволяет блокировать излучение, показатели которого превышают 80 кВт/м², а также покрытие алюминия обеспечивает защиту от высоких температур. Еще одно преимущество такого рода материала является то, что он довольно тяжело воспламеняется.

Спецодежда и средства защиты в угольной отрасли

Также специальной одеждой и обувью, а также средствами индивидуальной защиты обеспечиваются и производственных персонал добывающих предприятий – шахты и карьеры. В соответствии с принятыми отраслевыми нормами работники шахт должны в обязательном порядке быть обеспечены следующим: костюм, который состоит из куртки и брюк, каска, защитные очки или щитки, спецобувь – резиновые клееные сапоги.

Шахтный костюм обычно выполнен из тканей, в состав которых входят натуральные и синтетические волокна. Обращаем внимание, что использовать на подземных работах рубашки и белье, полностью выполненное из синтетических материалов, запрещено. Ну а для того, чтобы защитить органы дыхания в шахте выдают респираторы или маски.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2