Версия для печати

Зачем нужна тонировка?

Одним из самых популярный элементов тюнинга авто не только в России, но и во других странах мира является тонировка стёкол. Во многих случаях её можно даже назвать стандартной процедурой, поскольку встретить автомобили определённых марок практически невозможно встретить на дороге с незатонированными стёклами. Так что тонировка стёкол — это то, о чём хоть раз, да задумывался водитель практически любого транспортного средства.

Прежде всего, тонировка окон производится для защиты от чересчур интенсивного солнечного света. Обычно, когда едешь в машине с незатонированными стёклами, то они не только не ослабляют солнечный свет, но и, кажется, только усиливают его действие. В действительности такого конечно же не происходит, просто прозрачное стекло легко пропускает сквозь себя весь солнечный спектр, от чего все внутренние поверхности автомобиля очень сильно нагреваются. Также пользуется спросом тонировка квартир. Тонировка стекол в квартире – это не только модный тренд, но и способ улучшить комфортность проживания. Она может защитить от ультрафиолетовых лучей, сохранить приватность, сделать окна более эстетичными и решить ряд других проблем.

Преимущества тонировки квартир:

  • Защита от ультрафиолетовых лучей: тонированные стекла поглощают до 99% ультрафиолетовых лучей, которые могут повредить кожу и вызвать различные заболевания. Тонирование стекол поможет сохранить здоровье и уменьшить риск возникновения рака кожи.
  • Контроль температуры в помещении: тонированные стекла могут защитить от солнечного света и помочь сохранить прохладу в жаркую погоду. Они способны снизить температуру в помещении на 5-10 градусов.
  • Улучшение приватности: тонированные стекла могут защитить от посторонних глаз и обеспечить большую приватность в квартире. Они также могут служить защитой от нежелательного взгляда на происходящее за окном.
  • Эстетический вид: тонированные стекла могут изменить внешний вид квартиры и придать ей дополнительный шарм. Они могут сделать окна более современными и эстетичными.

При выборе тонировочной пленки для окон в квартире важно учитывать не только эстетические критерии, но и функциональные. Например, если окна квартиры выходят на солнечную сторону, то рекомендуется выбирать пленку с высоким коэффициентом теплоизоляции и защиты от ультрафиолетовых лучей. Также необходимо учесть законодательство о тонировке окон.

В некоторых регионах существуют ограничения на уровень тонировки окон, поэтому перед установкой пленки необходимо ознакомиться с соответствующими нормами. При установке тонировочной пленки в квартире важно обратиться к специалистам, которые могут правильно подобрать пленку и установить ее на окнах. Это поможет избежать ошибок и обеспечит долговечность и эффективность использования пленки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2