Версия для печати

Радость под названием шашлык

Друзья мои, скоро-скоро мы сможем насладиться прекрасными выходными, которые ждут нас в мае! Что ни говори, а майские праздники, после зимних тоскливых и сумрачных вечеров, после непостоянной весенней погоды, очень редко огорчают нас ненастьем. А это значит, что уже 30 апреля за город потянется бесконечная череда автомобилей, набитыми желающими отдохнуть на природе, что подразумевает, конечно, отдохнуть с шашлыками. Выгодно купить мангал с крышей можно на мангальщик.рф.

Мы, конечно не исключение и на майские будем наслаждаться ими на даче моего друга, он самый настоящий мастер по шашлыкам. Гриль мангал PIRA BR-45 - это новое приобретение моего друга, которым он не нахвалится. Необычно то, что новый мангал закрытый, дверца там с огнеупорным стеклом, поэтому всё видно, что там внутри происходит.

Друг решил в нём самые настоящие стейки на косточке зажарить, ну и овощи, соответственно, к ним, мясо с зеленью и овощами приобретает особые вкусовые нюансы. Вообще-то мангал на даче у друга уже есть, но открытый, на воздухе. А новый он в помещение поставил, что-то вроде летней кухни, у него там всё как надо, всё под рукой, гриль этот в специально обустроенном месте стоит, трубу вытяжную вывел и пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.

Кстати, готовится в нём всё исключительно на дровах, так что и вкус и запах продуктов, приготовленных на живом огне ни с чем не сравнить. Хотя для одного человека покупать такой агрегат несколько дороговато, но друг мой человек не бедный, дача у него очень даже обустроенная, усадьба, прямо таки, а не дача, да и времени он там больше проводит, чем в городе.

Что же до простого обывателя, то наслаждаться изысками, приготовленными на гриле PIRA BR-45 можно в ресторане, там он как раз будет к месту и по цене и по удобству, поскольку позволяет достаточно быстро приготовить вкуснейшие запечённые блюда. Мы вот недавно в пивном ресторанчике себе сковородочку баранинки с запечёными баклажанами заказывали, ох как душевно посидели.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2