Версия для печати

Отправляемся в школу

В нашей стране система образование предполагает получение образования на следующих уровнях:

  1. Первая ступень – начальное образование. Получить данный уровень образование можно в общеобразовательной школе – с 1-го по 4-ый класс. На данном этапе ребенок приобретает общие знания, а также приобретает навыки общения.
  2. Вторая ступень – среднее образование. Это обучение в школе или гимназии. Обращаем внимание, что получение общего среднего образования в нашей стране является общедоступным и обязательным.
  3. Третья ступень – получение специального или высшего образование, которое необходимо для профессиональной или трудовой деятельности.

Если обучение в общеобразовательной школе предоставляется на бесплатной основе, то существуют учебные заведения – институты и университеты, в которых обучение является платным. Узнать, программы экстерната с 9 по 11 класс и, что необходимо учесть при выборе экстерната в старших классах, вы можете тут.

Подготовка

Обращаем родителей, что к обучению ребенка в школе необходимо подготовиться.

  1. Во-первых, приобрести необходимые принадлежности, а именно: канцелярию, портфель или ранец, учебную литературу. Это учебники и рабочие тетради для различных классов, словари, справочники по различным учебным предметам, прочее.
  2. Во-вторых, к обучению в школе необходимо подготовиться и морально.

Советы

Предлагаем вниманию родителей несколько практических советов:

  • прогуливаться возле здания школы; 2
  • организуйте и проведите ребенку экскурсию в школу;
  • если ребенок привык вставать поздно, измените график и режим его дня;
  • «игровая школа», которую вы организуете дома, поможет ребенку почувствовать себя учеником.

Очень часто родители «пугают» своих детей наказанием за плохие или неудовлетворительные оценки. Акцентируем внимание, что это является огромной ошибкой. Ведь у вашего ребенка может возникнуть страх перед школой, от которого в последующем будет крайне тяжело избавиться.

Также перед тем, как отдать ребенка в первый класс, приучите его к некоторой самостоятельности. К примеру, он должен самостоятельно собирать свой портфель, одеваться и завязывать шнурки, прочее.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2