Версия для печати

Приветствуем гостей в уникальном промышленном городе Урала

Челябинск – один из крупных промышленных центров России, с хорошо развитыми металлургической и машиностроительной отраслями. Здесь действуют современные и лидирующие в своей нише предприятия металлообработки, пищевой и легкой промышленности. Сегодня Челябинск – значимый транспортный узел, занимающий одно из центральных мест Транссибирской магистрали. В черте города находится международный аэропорт гражданской авиации «Баландино».

Челябинск расположен на рубеже Уральских гор и Сибири на берегу р. Миасс, местами покрытыми густым лесом и зарослями кустарников. К территории города прилегает Шершнёвское водохранилище и три красивейших озера: Смолино, Синеглазово, Первое.

История

История своего существование город начал с основания Челябинской крепости в 1736 году на месте небольшой башкирской деревушки Челябы.

Его историческое развитие происходило под воздействием различных культур, первую очередь культур коренного населения — башкир, татар и русских.

Настоящие дни

Верующих и гостей уральского места с радостью встретят православные храмы и мечети, протестантские церкви и католический храм, синагога. Рекомендуем посетить недавно завершенное строительство Свято-Георгиевского храма, который поразит не только масштабом строения, но и интересной декоративной отделкой. Не оставит равнодушным и мощь и величие Свято-Симеоновского кафедрального собора.

К услугам покупателей предложен великолепный ассортимент продуктов питания, одежды и обуви, техники и хозяйственных бытовых предметов в крупных международных предприятиях розничной сети, таких как Ашан, Метро, Эльдорадо, Техносила, которые обеспечат всем необходимым жителей и визитеров города.

Гостиницы города Челябинск

В Челябинске функционирует около пятидесяти фешенебельных отелей и небольших гостиниц и пансионатов.

На виртуальных площадках каждый турист или направляющийся в бизнес - поездку, может получить достоверную информацию об услугах, качестве обслуживания и о дополнительной инфраструктуре рейтинговых гостиниц города. Гостиницы в Челябинске по стоимости номеров различаются в соответствии с классом сервиса, и номера предложены гостям в разных ценовых категориях.

Предложены качественные яркие фотографии номеров гостиниц, подробное описание, дают возможность увидеть подлинную картину условий пребывания в отелях Челябинска.

Благодаря большой и ежедневно обновляемой базе объектов, используя всемирную сеть, он – лайн и в кратчайшие сроки клиент сможет подобрать самый выгодный и оптимальный вариант среди гостиниц города Челябинск, соответствующий бюджету и требованиям по поводу качества услуг.

Здесь обеспечат каждого приезжающего комфортным жильем по устраивающей его стоимости, как популярные пятизвездочные гостиничные комплексы, так и отели с меньшим ассортиментом услуг.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2