Версия для печати

Виды и особенности подъемников для инвалидов

Не секрет, что в нашей стране у людей с ограниченными возможностями множество проблем в передвижении, из-за чего многие из них редко покидают свою квартиру или дом. Даже банальное желание подышать свежим воздухом для них сопряжено с определенными трудностями, решить которые в состоянии лишь повсеместное внедрение современных технологий. Рекомендуем интернет-магазин товаров для людей с инвалидностью по ссылке https://mdcplanet.com/.

На рынке существует множество различных приспособлений, предназначенных для облегчения перемещения людей с ограниченными возможностями, но наибольшей востребованностью среди них пользуется специальный подъемник для инвалидов. Такие устройства сегодня устанавливают в частных и многоквартирных домах, подземных переходах, офисах и торговых центрах, при этом существует несколько разновидностей подъемников – мобильные (временные, съемные конструкции), а также вертикальные и наклонные.

Наклонные

Наклонный подъемник – одна из самых популярных моделей на рынке. Она проста и безопасна – человек с ограниченными возможностями может использовать её даже без посторонней помощи. Как правило, такие агрегаты оснащаются электрическим двигателем, однако имеется также возможность подъема вручную, например, если электричество в здании по какой-либо причине отключено. Кроме того, если вдруг возникла какая-либо неисправность, то находящегося на платформе можно без труда снять с нее. Стоит отметить высокую грузоподъемность и компактность данного вида подъемника – он может поднимать людей большого веса и при этом не мешает передвижению других граждан. Есть и еще одно преимущество подобных устройств – их можно монтировать в здании, строительство которого уже было завершено, причем установка производится в кратчайшие сроки и для неё вполне достаточно двух дней.

Вертикальные

Вертикальный гидравлический подъемник и может быть установлен как снаружи, так и внутри здания. В первом случае он закрытого типа, его устанавливают в стационарную шахту, сделанную из металла, закаленного стекла или какого-нибудь другого прочного материала. Если же вертикальный лифт цена которого, кстати, обычно существенно ниже, находится внутри дома, то он чае всего не имеет полностью изолированной кабины. Такие устройства обычно рассчитаны на невысокий подъем – они могут транспортировать человека на высоту не более двух метров.

Вне зависимости от вида, вертикальные подъемники имеют отличные характеристики по грузоподъемности, например, самым распространенным вариантом считается платформа, способная поднять до 200 кг. Также, как и в случае с наклонными, данным видом подъемников инвалиды могут пользоваться самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних. Обычно такие агрегаты обладают меньшей скоростью подъема и спуска, чем другие модели, но зато они надежнее и долговечнее. Их часто устанавливают в крупных бизнес-центрах и различных общественных местах, но можно смонтировать такой и в загородном доме.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5