Версия для печати

Выбираем игрушки в интернете

Ребёнок – это такой же человек, как и его родители, просто он ещё учится жить так, как живём мы. Он может ошибаться, может не понимать очевидных вещей, может просто ещё не иметь тех навыков, которые есть у любого взрослого человека. Но с другой стороны, в детях есть то, что большинство взрослых утратили – тяга к познанию мира, неудержимая радость просто от одного факта, что он сделал что-то, чего раньше никогда не делал. Кстати, узнать, как заказать интернет магазин игрушек, вы можете тут.

Поэтому дети играют, а взрослые покупают для них игрушки

Ведь что такое по своей сути игрушка? Это модель, на которой ребёнок тренирует простейшие навыки. И не столько даже навыки пользования той вещью, которую имитирует игрушка, сколько навыки просто владения ею, её функциональности и связи с другими вещами. Игрушка помогает ребёнку познавать окружающий мир, приучает его к целенаправленной, осмысленной деятельности, способствует развитию мышления, памяти, речи, эмоций.

В качестве примера можно рассмотреть детские игрушки на сайтах интернет-магазинов. Здесь представлено несколько разделов с различными группами игрушек. Игрушки для младенцев и совсем маленьких детей представляют собой различные погремушки, мобили и ночники, развивающие игровые коврики, которые будут интересны и полезны детям до 3 лет. Ведь, как ни странно, даже погремушка несёт в себе некоторый обучающий смысл. Трогая её, младенец учится простейшему взаимодействию с предметами и получению от них ответной реакции.

Хотя, конечно, есть и более специализированные развивающие игры, игровые наборы, игрушечные музыкальные инструменты и даже целые обучающие компьютеры. Сюда же следует отнести и конструкторы различных видов в большом ассортименте. Любой конструктор – это тоже игрушка, с помощью которой ваш ребёнок может совершенно не напрягаясь развивать свою фантазию и пространственное мышление.

Ну, и не нужно забывать о более привычных игрушках: куклах, игрушечных домиках и кроватках для девочек и машинках, самолётиках и железных дорогах для мальчиков.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5