Версия для печати

Hyundai Sonata: приятная корейская мелодия

Линейка автомобилей Sonata от корейского концерна Hyundai (https://hyundai-parnas.ru/Palisade)была создана более 20 лет назад, и тогда владельцы бренда сделали верный шаг. Инженерам компании удалось создать действительно комфортабельный, стильный, доступный и мощный автомобиль, который успел приобрести популярность во всем мире.

На сегодняшний день существует уже шестое поколение автомобилей Соната от Хундай и его можно смело назвать выгодным продолжением традиций корейского концерна. Машина комфортабельная, просторная и надежная, на ней чаще всего устанавливается двигатель g4cp и несколько видов КПП (механика и автомат). Мощный 2-литовый мотор (а именно его можно назвать флагманом линейки) позволяет быстро разогнать машину, динамично передвигаться как в городском цикле, так и на трассе. Коробки передачи, как механические, так и автоматические, работают четко и без нареканий, редко выходят из строя и не теряют своих характеристик даже после многолетней эксплуатации.

Особого внимания заслуживает подвеска Hyundai Sonata – она многорычажная и независимая (как спереди, так и сзади), а потому чрезвычайно мягкая; легко справляется с любыми дорожными неровностями, обеспечивая плавность движения. Несмотря на большое количество всевозможных деталей подвески (рычаги, сайлентблоки, пружины, амортизаторы) она редко выходит из строя, не требуя особых финансовых затрат на обслуживание и ремонт.

Sonata – прекрасный пример того, как корейский производитель, благодаря большому опыту и наличию современных технологий, смог создать удивительно комфортабельный и мощный автомобиль. В машине действительно все тщательно продумано и выверено, подобрано с расчетом именно на характеристики этой модели (взять хотя бы мотор g4cp), ее особенности и динамические свойства. В салоне авто полно разнообразной электроники, имеется качественная шумоизоляция и климатическое оборудование – все сделано для того, чтобы любая поездка была комфортной и приятной.

Hyundai Sonata хоть и является иномаркой, но цена этого автомобиля вполне приемлема для российского потребителя. Даже модели самого последнего шестого поколения линейки по сравнению с немецкими, японскими или американскими аналогами стоят практически на порядок ниже, несмотря на практически полную идентичность по характеристикам и уровню комфорта. Такие машины доступны каждому отечественному автомобилисту, да и обслуживание их стоит недорого, ведь дешевые оригинальные комплектующие всегда имеются в наличие.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5