Версия для печати

Сукко – умиротворяющий отдых среди кипарисов

На скалистом берегу Черного моря, недалеко от популярного на всю Россию курорта Анапа находится небольшой поселок Сукко. Столь интересное название дали ему некогда проживавшие в этих местах адыги и в переводе с их языка оно означает "долина воды". Именно с этих мест начинают свой долгий путь Кавказские горы, однако увидеть их трудно. Туристы смогут лишь оценить холмы, которые покрыты широколиственными, сосновыми и дубовыми лесами. Узнать, как оплатить iCloud, вы можете тут.

Но особое внимание в здешней природе уделяется реликтовым растениям, которые во время теплой погоды выделяют полезные для дыхательных путей человека ферменты. Именно климат и чистое море определили место расположения известного на всю страну детского лагеря «Смена», в который стремятся попасть ребята со всей России.

Развлечения в Сукко

Отдых в Сукко в первую очередь выбирают туристы, которые устали от шума мегаполисов и которые не стремятся проводить время в фешенебельных отелях класса «люкс». Если говорить о жилье, то в основном оно представлено гостевыми домами, расположенные как правило, далековато от моря. Поселок разделяет дорога, идущая от Анапы в сторону Большого Утриша. На одной стороне находится гостиница, рынок и детский лагерь "Смена". На другой - жилая зона поселка. Идти до пляжной зоны приходится не менее 10 минут, однако путь к побережью скучным не будет, ведь он проходит сквозь сувенирные лавочки, где можно приобрести и себе, и друзьям памятные подарки.

Шумных ночных клубов, шикарных ресторанов здесь нет, однако для тех, кто после отдыха на море желает повеселиться, работают небольшие кафе с живой музыкой, дискотекой и кавказской кухней. Гостиницы в Сукко как те что тут, тоже не пятизвездочные, однако, в них есть все необходимое для хорошего отдыха.

Особое внимание заслуживает галечный пляж поселка, на котором всегда есть свободные шезлонги и зонтики. На пляже работают пункты прокатов катамаранов, есть возможность пощекотать нервы на аттракционе «банан» или «таблетка». Словом, скучно не будет никому.

Для разнообразия своего пляжного досуга стоит посетить живописное озеро, которое не оставит равнодушным любителей природы. На нем можно увидеть редкое, южное растение - кипарис. Экскурсоводы рассказывают туристам множество увлекательных легенд, связанных с этим водоемом. Добраться в Сукко проще всего из Анапы на автобусе или маршрутном такси, которые ходят сюда каждые 30 минут. Время в пути займет порядка 20-25 минут.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5