Версия для печати

Особенности и преимущества солнцезащитных очков RayBan Aviator

Авиаторы RayBan – это одна из самых востребованных в мире моделей солнцезащитных очков, которые постоянно находятся на пике популярности. В чем же секрет такого внимания со стороны модников? Конечно же, этому способствует не только стильная каплеобразная форма очков Aviator, которая подходит всем типам лиц, но и интересная история их создания.

Как все начиналось?

Первые очки Aviator были разработаны компанией по заказу профессиональных летчиков, нуждающихся в надежной защите от слепящего солнца на больших высотах. Успех новой модели был настолько ошеломляющим, что было принято решение сделать отдельный бренд RayBan (пер.с анг.яз. – «Запрет на лучи»).

Разработчики очков Aviator снабдили их целым рядом особенных свойств:

  • крупные линзы каплевидной формы прекрасно защищали от слепящих прямых солнечных лучей и бликов,
  • легкая, но при этом очень прочная дужка из металла надежно защищала изделие от поломки,
  • линзы не искажают изображение, а наоборот делают его максимально четким,
  • модель очень стильно смотрелась с формой американских летчиков,
  • зеленовато-дымчатые линзы отлично задерживали УФ лучи и т.д.

Стоимость очков авиаторов в 1937 году составляла 4 доллара, тогда как обычные солнцезащитные модели стоили не более 20-30 центов. Рекламировали торговую марку в то время лучшие игроки в гольф, путешественники и т.д.

Характерные особенности и преимущества модели

Современные «очки-капельки» Aviator RayBan отличаются крупными линзами, которые имеют зеркальное покрытие или просто хорошо затемнены. При этом оправа у моделей авиатор может быть представлена в 2-х вариантах: выполненная из золотистого металлического сплава или изготовленная из особого титанового сплава. Есть солнцезащитные очки RayBan с диоптриями или поляризованными линзами. Самые разные модели солнцезащитных очков можно найти на сайте Солнцезащитные очки купить.

Линзы в серии авиатор изготавливаются из высококачественного минерального стекла. При этом есть модели со следующими типами выпуклых линз:

  • с поляризацией,
  • с градиентом,
  • с поляризованным градиентом,
  • с зеркальным градиентом,
  • фотохромные линзы.

Эффект поляризации позволяет надежно устранять блики от дорожной поверхности, воды и любых других предметов. Именно поэтому очки RayBan Aviator с удовольствием носят автолюбители, рыбаки, люди, предпочитающие активный отдых и т.д.

Солнцезащитные очки авиатор всегда будут желанным подарком как для мужчин, так и для женщин!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5