Версия для печати

Устанавливаем качественные пластиковые откосы

Процесс замены старых деревянных рам на новые пластиковые, неизменно будет сопровождаться некоторыми разрушениями в районе оконного проема в виде трещин и выбоин. Это может произойти не только в результате самостоятельного монтажа, а также и при участии профессионалов. Исправить положение и придать проемам эстетичность можно заделав все дефекты.

Делать откосы на окна начинают только после установки стеклопакетов пластиковой конструкции. Для этого возможно использовать различные материалы. Выбирать их стоит с учетом климатических особенностей местности, размера выделенного бюджета на остекление квартиры или дома, а также требований к дизайну. Последний фактор стоит рассматривать в контексте интерьера комнаты.

Сами откосы могут быть различны по фактуре, цветовому решению, и форме. Чтобы облагородить оконные проемы чаще всего используют распространенные отделочные материалы. Широко применяется цементный раствор, который можно впоследствии окрасить любым цветом. Для любителей натуральности и естественности приемлема древесина, которую после установки нужно будет вскрыть лаком. Также, спросом пользуются гипсокартон, пластик и сэндвич – панели. Наибольшую стоимость среди этих материалов имеет древесина. Остальные более дешевые, а монтаж достаточно простой. Его можно произвести своими усилиями, не имея особых знаний и навыков.

Поскольку конструкции и стеклопакеты в основном из пластика, то вполне логично, что и откосы также необходимо делать из этого материала. Из основных преимуществ такого вида откосов можно выделить их невысокую стоимость, быстрый монтаж, эстетический вид в интерьере комнаты, простота в уходе, продолжительная эксплуатация, возможность подобрать нужный цвет. Сэндвич панели от производителя можно недорого купить на сайте https://www.stroi.com/.

Стоит выделить, что монтаж откосов необходимо осуществлять не раньше 36 часов спустя установки стеклопакетов. Это время нужно для того, чтобы застыла монтажная пена. Выбирать пластик необходимо предельно тщательно, так как от этого будет зависеть срок его службы. Если сэкономить на данном материале, то с истечением определенного промежутка времени нужно будет тратиться на замену поврежденных фрагментов материала.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5