Версия для печати

Как понять, нужно ли продолжать романтические отношения

Романтические отношения волнуют как женщин, так и мужчин. Как найти и удержать любовь? Как встретить вторую половинку? А если вы ее уже встретили - как понять, действительно ли это именно тот человек, который вам нужен? Что можно и нельзя простить мужчине? Ведь зачастую бывает сложно сразу определить, насколько вам подходит партнер, получится ли построить с ним долгие и гармоничные отношения. Не секрет, женская психология имеет существенные отличительные аспекты от мужской. Поэтому неудивительно, что имеющие внешне неотступный вид девушки, желают заранее знать признаки интереса мужчины, с которым не стоит иметь дело, чтобы потом не жалеть о потраченном времени и нервах.

В период начала отношений, так называемый «конфетно-букетный», когда очень сильна влюбленность и эмоции часто перекрывают доводы разума, очень сложно понять, что же из себя на самом деле представляет мужчина, который находится рядом с вами.

Наверняка, открыв любой женский онлайн журнал, вы найдете множество статей об отношениях и психологии общения мужчины и женщины. Они действительно интересны и дают много информации для размышления. Кроме этого, важно обращать внимание на поведение вашего поклонника. Зачастую мужчина может говорить вам о любви, делать подарки и делать вид, что заботится о вас и хочет решать ваши проблемы. Но на самом деле, серьезность его намерений покажет только время. Необходимо подождать как минимум несколько месяцев, прежде чем делать какие-либо выводы о его отношении к вам.

В начале отношений и мужчина, и женщина склонны проявлять свои лучшие качества, и одновременно срывать недостатки характера. Ваш новый возлюбленный может казаться милым, обаятельным и щедрым, и лишь через некоторое время вы узнаете, что он не помогает своим друзьям, частенько повышает голос в разговоре, а кроме того, не так уж и щедр, как казалось изначально.

Очень важно смотреть на то, как мужчина относится к окружающим. Например, как он общается со своими друзьями, знакомыми, коллегами, да и просто посторонними людьми. Очень велика вероятность того, что со временем он также будет относиться и к вам. Например, если он постоянно обвиняет друга в каких-либо своих неудачах, то позже он может начать предъявлять подобные претензии и вам. Если он неуважительно относится к женщинам, то наверняка и вы столкнетесь с таким же отношением. Особенно стоит обратить внимание на критику в адрес бывшей супруги или подруги. Если мужчина обвиняет ее в том, что их отношения не сложились, это уже стоп-сигнал для ваших с ним отношений.

Показателен также «ресторанный» тест. Если мужчина пригласил вас в кафе или ресторан, понаблюдайте за его поведением – насколько он щедр, насколько внимателен к вашим потребностям? Стремится заказать самое лучшее блюдо или наоборот, считает что чашка кофе – это уже дорого? Как он относится к официантам – вежливо, или грубит, требует чего-либо? Какие он оставляет чаевые, и оставляет ли вообще? Все эти мелкие, на первый взгляд, вещи могут многое рассказать вам о характере вашего потенциального избранника.

Поэтому всегда стоит помнить, что начало романтических отношений и влюбленность – это конечно прекрасно, но всегда полезно оценивать и анализировать действия партнера.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5